The YOHO Hub #3785187 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3785187
物業編號: GAI820 (代理提供)

元朗 The YOHO Hub [代理盤]
B期 2座 低層 (6-17/45樓) B室
筍價出售, 罕有放盤, 連露台, 高實用率

筍價出售, 罕有放盤, 連露台, 高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#575
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $1,700 萬元
按揭每月供款
首期 $680 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,037 平方呎
呎價: @16,393 元
地區屋苑
The YOHO Hub B期
新界 元朗
座數及單位: B期 2座 低層 (6-17/45樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東北
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
朗樂路1號
元點( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
元朗站總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界元朗西菁街10號好順泰大廈地下1及11號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 34
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

丘進斌 Michael Yau 卡片

代理個人牌照號碼: s-604932

張嘉勤 Winny Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-123961

The YOHO Hub 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
The YOHO Hub | C期 6座 9樓 K室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實492呎
$815 萬元
@ $16,565
+ 13%
2026-04-23
市場成交
2房
實493呎
$815 萬元
@ $16,531
-
2026-04-23
市場成交
2房
實493呎
$815 萬元
@ $16,531
-
The YOHO Hub | C期 6座 57樓 A室
2026-04-17
註冊處成交
4房
連車位
實1,035呎
$2,680 萬元
@ $25,894
-
The YOHO Hub | C期 6座 3樓 H室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實905呎
$1,278 萬元
@ $14,122
+ 6.7%
The YOHO Hub | C期 6座 8樓 B室
2026-03-27
註冊處成交
3房
實538呎
$905 萬元
@ $16,822
+ 13%
2026-03-19
市場成交
3房
實538呎
$905 萬元
@ $16,822
-
2026-03-19
市場成交
3房
實538呎
$905 萬元
@ $16,822
-
2026-03-17
市場成交
3房
實905呎
$1,278 萬元
@ $14,122
-
2026-03-17
市場成交
3房
實905呎
$1,278 萬元
@ $14,122
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。