光前大廈 #3784816 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784816
物業編號: 4185 (代理提供)

石塘咀 光前大廈 [代理盤]
1座 低層 (2-11/24樓) C室
1房特式連平台單位 雅裝 即買即住 歡迎預約及查詢

* 交通便利, 鄰近港鐵香港大學站.
* 寧靜舒適, 空間實用.
* 食肆林立, 生活需要通通有齊.
* 中西區11校網, 擁名校網, 最多傳統名校.

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#725
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $540 萬元
按揭每月供款
首期 $162 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
361 平方呎
呎價: @14,958 元
實用面積
285 平方呎
呎價: @18,947 元
地區屋苑
光前大廈
香港島 石塘咀
座數及單位: 1座 低層 (2-11/24樓) C室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德輔道西 351
山道, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
嘉安街, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行
均益大廈第二期, 德輔道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港堅尼地城西祥街2號寶翠閣地下5B號舖
公司牌照號碼: C-085155
售盤: 10 租盤: 3
智高物業

放盤聯絡人

何先生 Joe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-304550

張先生 Kenneth Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S-433769

智高物業 Wisdom Bright Realty

代理個人牌照號碼: C-085155
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
光前大廈 | 2座 9樓 C室
2026-01-30
註冊處成交
建361呎
$390 萬元
@ $10,803
+ 290%
光前大廈 | 1座 2樓 B室
2025-10-15
註冊處成交
實285呎
$451.8 萬元
@ $15,853
+ 2.7%
2025-09-19
市場成交
實285呎
$451.8 萬元
@ $15,853
-
光前大廈 | 1座 17樓 D室
2025-07-07
註冊處成交
實279呎
$400 萬元
@ $14,337
+ 196.3%
光前大廈 | 1座 18樓 C室
2025-07-07
註冊處成交
實285呎
$400 萬元
@ $14,035
+ 35.1%
光前大廈 | 1座 10樓 A室
2025-05-27
註冊處成交
建369呎
$360 萬元
@ $9,756
-
光前大廈 | 1座 4樓 B室
2025-04-28
註冊處成交
實285呎
$310 萬元
@ $10,877
-
2025-03-31
市場成交
實285呎
$310 萬元
@ $10,877
-
光前大廈 | 1座 13樓 A室
2025-03-17
註冊處成交
建369呎
$400 萬元
@ $10,840
+ 300%
光前大廈 | 2座 15樓 A室
2024-12-04
註冊處成交
實279呎
$400 萬元
@ $14,337
+ 253%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。