浪翠園 #3784612 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784612
物業編號: B063128 (代理提供)

深井(荃灣) 浪翠園 [代理盤]
13座 低層 (1-11/27樓)
(晉誠地產獨家代理) 4期兩房山景清靜!平台環境舒服!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路22年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#903
獨家盤
單位特色
有裝修
有景觀
有會所
雅緻裝修
望山景
刊登:2026-03-25 | 更新:2026-04-17
電話 QRCode
售價
售 $448 萬元
按揭每月供款
首期 $134 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
566 平方呎
呎價: @7,915 元
實用面積
435 平方呎
呎價: @10,299 元
地區屋苑
浪翠園
新界 深井(荃灣)
座數及單位: 13座 低層 (1-11/27樓)
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路青龍頭段18號
浪翠園第四期, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第四期( 巴士站 )
2分鐘 步行
浪翠園第三期, 青山公路( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 231 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

李加賢 Ruby Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-130602

鄧錦雄 Terence Tang   卡片

代理個人牌照號碼: E-070754

浪翠園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
3房
實1,086呎
$1,028 萬元
@ $9,466
-
浪翠園 | 8座 26樓 E室
2026-05-21
註冊處成交
3房
實632呎
$643.5 萬元
@ $10,182
+ 267.7%
浪翠園 | 10座 27樓 D室
2026-05-21
註冊處成交
2房
實484呎
$510 萬元
@ $10,537
+ 16.4%
浪翠園 | 12座 7樓 C室
2026-05-18
註冊處成交
2房
實470呎
$473.8 萬元
@ $10,081
- 7.5%
浪翠園 | 6座 6樓 D室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實747呎
$638 萬元
@ $8,541
+ 9.1%
2026-05-15
市場成交
3房
實1,056呎
$975 萬元
@ $9,233
-
2026-05-11
市場成交
2房
實470呎
$458 萬元
@ $9,745
-
2026-05-08
市場成交
2房
實454呎
$370 萬元
@ $8,150
-
浪翠園 | 4座 20樓 D室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實477呎
$396 萬元
@ $8,302
- 0.5%
浪翠園 | 3座 22樓 D室
2026-05-05
註冊處成交
實471呎
$373 萬元
@ $7,919
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。