柏傲莊 #3783633 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783633
物業編號: M351799851 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
I 2B座 高層 (33-43/52樓) A室
大圍站上蓋物業

交通方便,景觀開揚

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#534
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-05-02
電話 QRCode
售價
售 $1,280 萬元
按揭每月供款
首期 $384 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
663 平方呎
呎價: @19,306 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊I
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊I 2B座 高層 (33-43/52樓) A室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 11 租盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

莊麗榕 Jenny Chong   卡片

代理個人牌照號碼: E452102
廣東話    普通話    英文

賴毅剛 Kong Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-663813
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
2房
實456呎
$887.8 萬元
@ $19,469
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實509呎
$1,147.7 萬元
@ $22,548
- -
2026-05-19
註冊處成交
1房
實359呎
$869.5 萬元
@ $24,220
- -
2026-05-19
註冊處成交
4房
實991呎
$2,404 萬元
@ $24,258
- -
2026-05-19
註冊處成交
3房
實772呎
$1,528.4 萬元
@ $19,798
- 1.8%
2026-05-19
註冊處成交
2房
實527呎
$1,041 萬元
@ $19,753
- -
2026-05-19
註冊處成交
4房
實998呎
$2,757.8 萬元
@ $27,633
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實509呎
$1,285.4 萬元
@ $25,253
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實472呎
$953.8 萬元
@ $20,208
- -
2026-05-19
註冊處成交
2房
實473呎
$1,052 萬元
@ $22,241
- -
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。