名城 #3783628 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783628
物業編號: NOVA20260324-01 (代理提供)

大圍 名城 [代理盤]
2期(盛薈) 2座 中層 (16-27/51樓) NB室
**獨家代理** 名城(盛薈) 間隔方正 開揚山景

**獨家代理**
名城二期(盛薈)
開揚山景
四房套連儲物間
交通便利,步行至大圍港鐵站約6分鐘
6分鐘到達樓下大型商場圍方

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#344
有景觀
獨家盤
望山景
望開揚景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-03-24
電話 QRCode
售價
售 $1,650 萬元
按揭每月供款
首期 $660 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,273 平方呎
呎價: @12,962 元
實用面積
958 平方呎
呎價: @17,223 元
地區屋苑
名城 2期(盛薈)
新界 大圍
座數及單位: 2期(盛薈) 2座 中層 (16-27/51樓) NB室
屋苑樓齡: 16 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
美田路1號
美松苑, 美田路( 巴士站 )
1分鐘 步行
美松苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
美城苑( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀東科學館道14號新文華中心A座3樓301至302室
公司牌照號碼: C_104048
售盤: 9 租盤: 3

放盤聯絡人

許淳淳 Fariea Hui

代理個人牌照號碼: E-268747

名城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
3房
實844呎
$1,565 萬元
@ $18,543
-
2026-05-12
註冊處成交
4房
實958呎
$1,530 萬元
@ $15,971
+ 64.5%
2026-05-11
註冊處成交
4房
實958呎
$1,550 萬元
@ $16,180
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實842呎
$1,380 萬元
@ $16,390
+ 52.3%
2026-05-07
註冊處成交
4房
實1,040呎
$1,868 萬元
@ $17,962
+ 32.3%
2026-05-07
市場成交
3房
實742呎
$1,255 萬元
@ $16,914
-
2026-05-07
市場成交
3房
實742呎
$1,255 萬元
@ $16,914
-
2026-05-05
註冊處成交
3房
實741呎
$1,250 萬元
@ $16,869
+ 1%
2026-05-04
市場成交
3房
實842呎
$1,450 萬元
@ $17,221
-
2026-05-04
市場成交
3房
實842呎
$1,450 萬元
@ $17,221
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。