香港仔中心 #3783624 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783624
物業編號: A001441 (代理提供)

香港仔 香港仔中心 [代理盤]
港昌閣 (G座) 高層 (19-28/28樓)
[投資收租]高層三房 間格一流

香港仔中心位置優越,其中三房單位滿足家庭式住户的需求

住宅
私人屋苑
和記黃埔
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#677
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-24 | 更新:2026-04-19
電話 QRCode
售價
售 $650 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
668 平方呎
呎價: @9,731 元
實用面積
559 平方呎
呎價: @11,628 元
地區屋苑
香港仔中心
香港島 香港仔
座數及單位: 港昌閣 (G座) 高層 (19-28/28樓)
屋苑樓齡: 46 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
南寧街11號
香港仔 (成都道)( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔中心, 成都道( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港仔總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔大道171號金豐大廈H地舖
公司牌照號碼: E-038631-A000
售盤: 38 租盤: 13
香港仔萬邦地產

放盤聯絡人

徐偉鏘 Jackie Tusi 卡片

代理個人牌照號碼: S-562346

盧俊霖 Lambo Lo   卡片

代理個人牌照號碼: S-519481

香港仔中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
2房
實451呎
$417 萬元
@ $9,246
-
2026-05-08
市場成交
2房
實448呎
$522 萬元
@ $11,652
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實432呎
$450 萬元
@ $10,417
-
2026-04-29
註冊處成交
2房
實438呎
$580 萬元
@ $13,242
-
2026-04-24
註冊處成交
2房
實432呎
$508 萬元
@ $11,759
-
2026-04-21
市場成交
2房
實438呎
$560 萬元
@ $12,785
-
2026-04-17
市場成交
3房
實572呎
$642 萬元
@ $11,224
-
2026-04-17
註冊處成交
2房
實438呎
$543 萬元
@ $12,397
+ 97.5%
2026-04-15
註冊處成交
3房
實572呎
$600 萬元
@ $10,490
-
2026-03-26
註冊處成交
2房
實432呎
$500 萬元
@ $11,574
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。