天晉 #3783484 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783484
物業編號: M250839396 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第二期(II) 第3A座 中層 (5-16/32樓) C室
{低成交價}最平天晉3房!3房2廁~成交專家~

Candy Chong人稱[小糖果]
~成交率極高,緊貼市場
~揾我幫手實幫到你!
~接近20年買賣物業經驗

普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#420
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-23
電話 QRCode
售價
售 $1,100 萬元
按揭每月供款
首期 $330 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
832 平方呎
呎價: @13,221 元
實用面積
648 平方呎
呎價: @16,975 元
地區屋苑
天晉 第二期(天晉II)
新界 將軍澳
座數及單位: 第二期(天晉II) 第3A座 中層 (5-16/32樓) C室
屋苑樓齡: 14 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐俊街12號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳唐賢街19號天晉匯2, G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 8
美聯物業

放盤聯絡人

莊文雅 Candy Chong 卡片

代理個人牌照號碼: S-371021

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實617呎
$1,185 萬元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-18
註冊處成交
實977呎
$1,972 萬元
@ $20,184
+ 30.1%
2026-05-15
註冊處成交
實972呎
$1,879.8 萬元
@ $19,340
-
2026-05-14
註冊處成交
3房
實840呎
$1,498 萬元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
註冊處成交
連車位
實1,087呎
$2,900 萬元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實511呎
$950 萬元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實956呎
$1,758 萬元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
註冊處成交
3房
實617呎
$1,205 萬元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
註冊處成交
1房
實364呎
$615 萬元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
註冊處成交
3房
實606呎
$1,088 萬元
@ $17,954
+ 3.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。