偉恆昌新村 #3783132 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783132
物業編號: NLSW260307 (代理提供)

土瓜灣 偉恆昌新村 [代理盤]
恒景閣 D座 中層 (5-14/14樓) 4室
舊唔一定係差 住屋最緊要係實際 2房 四正好擺位 【恒景閣】

The Real Estate Agency You Can Trust !!
請搵我 專業^專心^專做^土瓜灣/紅磡
~九龍核心地段 則皇人見人愛
~行約5分鐘到土瓜灣站
~34名校網 名校林立
~鄰近啟德千億發展區及九龍東多元創意商業區 潛力之選
[交通極方便]
*多架過海巴士 約15分鐘到港島 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#467
優質校網
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-03-28
電話 QRCode
售價
售 $430 萬元
按揭每月供款
首期 $129 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
394 平方呎
呎價: @10,914 元
面積資料未核實
實用面積
336 平方呎
呎價: @12,798 元
面積資料未核實
地區屋苑
偉恆昌新村 恒景閣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 恒景閣 D座 中層 (5-14/14樓) 4室
屋苑樓齡: 48 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
美景街113號
貴州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
貴州街, 土瓜灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上鄉道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣北帝街49號地舖
公司牌照號碼: E-387956
售盤: 40 租盤: 13
生利達物業代理

放盤聯絡人

何生 Michael Ho 卡片

代理個人牌照號碼: S545572

張先生 Jacky Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-387956

偉恆昌新村 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 7樓 1室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實456呎
$518 萬元
@ $11,360
+ 342.7%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 7樓 5室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$400 萬元
@ $9,390
+ 220%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 5樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實426呎
$485 萬元
@ $11,385
- 6%
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 2樓 1室
2026-04-17
註冊處成交
2房
建543呎
$508 萬元
@ $9,355
+ 27%
2026-04-14
市場成交
2房
實423呎
$493 萬元
@ $11,655
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 C座 4樓 2室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實456呎
$530 萬元
@ $11,623
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 3樓 5室
2026-03-06
註冊處成交
2房
建507呎
$410 萬元
@ $8,087
-
偉恆昌新村 | 昌景閣 H座 13樓 3室
2026-03-03
註冊處成交
2房
實409呎
$508 萬元
@ $12,421
+ 124.8%
偉恆昌新村 | 昌景閣 J座 14樓 5室
2026-02-26
註冊處成交
2房
實386呎
$390 萬元
@ $10,104
+ 245.1%
偉恆昌新村 | 昌景閣 E座 7樓 4室
2026-01-26
註冊處成交
2房
實409呎
$398 萬元
@ $9,731
+ 76.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。