德昌閣 #3783076 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3783076
物業編號: 069297 (代理提供)

油麻地 德昌閣 [代理盤]
中層 (1-11/27樓)
▷靚裝兩房𝟯𝟱𝟰' 梗廚明廁 𝟯𝟭年樓◁【德昌閣】平地電梯 可約睇

☏ ☏ 歡迎致電 黃小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【德昌閣】
間隔:靚裝兩房 梗廚明廁
面積:實用𝟯𝟱𝟰呎
售價:$𝟰𝟱𝟬萬-

方正實用 梗廚明廁
一梯兩伙 高私隱度
3分鐘生活圈 生活方便 內街清靜
5分鐘到油麻地地鐵站
來回多條巴士線 交通方便
自住/放租都一流

歡迎約睇

住宅
洋樓
單幢式大廈
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#370
有裝修
單位特色
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-05-04
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
522 平方呎
呎價: @8,621 元
實用面積
354 平方呎
呎價: @12,712 元
地區屋苑
德昌閣
九龍 油麻地
座數及單位: 德昌閣 中層 (1-11/27樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
德昌里19號
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
碧街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍深水埗元州街280-288號地下1號舖
公司牌照號碼: C-092268
售盤: 73 租盤: 35

放盤聯絡人

黃子齡 Ling Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-460600
廣東話    普通話    英文

黃小姐 Micky Wong

代理個人牌照號碼: S-630473

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理個人牌照號碼: E-460782

德昌閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-17
註冊處成交
建612呎
$475 萬元
@ $7,761
+ 115.9%
2023-05-09
註冊處成交
3房
實406呎
$575 萬元
@ $14,163
- 0.7%
2022-01-19
註冊處成交
2房
實354呎
$585 萬元
@ $16,525
+ 61.5%
2021-12-23
註冊處成交
2房
實354呎
$555 萬元
@ $15,678
+ 113.5%
2021-06-15
註冊處成交
3房
實406呎
$580 萬元
@ $14,286
+ 274.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。