物業編號: P0135891 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 售價 |
售 $615 萬元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $185 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
|
| 建築面積 |
650 平方呎
呎價: @9,462 元
|
| 實用面積 |
545 平方呎
呎價: @11,284 元
|
| 地區屋苑 |
百福花園
香港島 北角
座數及單位: J座 (康福閣) 中層 (10-19/19樓)
屋苑樓齡: 44 年
|
| 單位樓層 |
中層
|
| 房間及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
天后廟道 157 號
|
|
百福道, 天后廟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
北角(百福道)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
北角 (百福道)( 巴士站 )
3分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
百福花園
|
I座 (百喜閣) 19樓 B室
2026-05-13 註冊處成交 2房 |
實547呎 |
$460 萬元
@
$8,410
|
- 39.5% |
|
百福花園
|
B座 (鴻福閣) 14樓 B室
2026-05-08 註冊處成交 2房 |
實547呎 |
$653.8 萬元
@
$11,952
|
+ 717.3% |
|
百福花園
|
K座 (德福閣) 7樓 C室
2026-04-24 註冊處成交 2房 |
實410呎 |
$400 萬元
@
$9,756
|
- 33.3% |
|
百福花園
|
百福花園 鴻福閣 低層 D室
2026-04-23 市場成交 |
實597呎 |
$648 萬元
@
$10,854
|
- |
|
百福花園
|
B座 (鴻福閣) 11樓 C室
2026-04-23 註冊處成交 2房 |
實547呎 |
$542 萬元
@
$9,909
|
+ 127.7% |
|
百福花園
|
D座 (百勝閣) 4樓 F室
2026-04-21 註冊處成交 2房 |
實543呎 |
$529 萬元
@
$9,742
|
+ 140.5% |
|
百福花園
|
C座 (百佳閣) 8樓 D室
2026-04-20 註冊處成交 |
實606呎 |
$607 萬元
@
$10,017
|
- |
|
百福花園
|
F座 (百利閣) 8樓 AB室
2026-04-17 註冊處成交 |
實1,160呎 |
$1,160 萬元
@
$10,000
|
+ 157.8% |
|
百福花園
|
I座 (百喜閣) 18樓 E室
2026-04-14 註冊處成交 3房 |
實597呎 |
$632 萬元
@
$10,586
|
+ 96.9% |
|
百福花園
|
A座 (景福閣) 7樓 EF室
2026-04-01 註冊處成交 3房 |
實1,160呎 |
$1,148 萬元
@
$9,897
|
+ 14.8% |