朗城滙 #3782794 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3782794
物業編號: 000512 (代理提供)

元朗 朗城滙 [代理盤]
2座 中層 (17-27/32樓)
本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

本人從事地產行業多年,歡迎來電任何查詢,24小時營業。五星級服務,專車接送

住宅
私人屋苑
華懋
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#340
有景觀
望山景
望園景
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-29
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
479 平方呎
呎價: @16,701 元
地區屋苑
朗城滙
新界 元朗
座數及單位: 2座 中層 (17-27/32樓)
屋苑樓齡: 6 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
媽橫路1號
朗屏地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
朗屏邨悅屏樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
元朗屏昌徑( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗安寧路47號安樂樓地下1號舖
公司牌照號碼: C-102695-A000
售盤: 41 租盤: 18
富兒地產

放盤聯絡人

馮根明 Billy Fung   卡片

代理個人牌照號碼: E-364109
廣東話    普通話    英文

朗城滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
朗城滙 | 2座 6樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
實489呎
$738 萬元
@ $15,092
-
2026-05-08
市場成交
3房
實754呎
$1,070 萬元
@ $14,191
-
2026-05-07
市場成交
1房
實333呎
$514 萬元
@ $15,435
-
朗城滙 | 5座 11樓 B室
2026-05-06
註冊處成交
2房
實499呎
$778 萬元
@ $15,591
+ 2.9%
朗城滙 | 5座 8樓 C室
2026-05-06
註冊處成交
1房
實332呎
$520 萬元
@ $15,663
- 7.1%
朗城滙 | 2座 25樓 G室
2026-05-05
註冊處成交
1房
實323呎
$535 萬元
@ $16,563
- 2.4%
2026-05-04
市場成交
2房
實487呎
$750 萬元
@ $15,400
-
朗城滙 | 5座 12樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實556呎
$728 萬元
@ $13,094
- 11.1%
2026-04-22
市場成交
1房
實335呎
$520 萬元
@ $15,522
-
2026-04-18
市場成交
1房
實333呎
$522.8 萬元
@ $15,700
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。