曉珀 #3781789 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781789
物業編號: S5688 (代理提供)

太子 曉珀 [代理盤]
高層 (25-35/35樓)
【【開楊球場靚景露台】】曉珀 高層多較 全球場景罕有放盤

曉珀
地址: 界限街51號
入伙日期: 03/2015
單位數目: 59
層數: 24
每層伙數: 3
所屬校網: 九龍區40號校網
發展商: 恒基兆業
管理公司: 尊家管業有限公司

住宅
洋樓
單幢式大廈
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#546
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $1,688 萬元
按揭每月供款
首期 $675 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
793 平方呎
呎價: @21,286 元
地區屋苑
曉珀
九龍 太子
座數及單位: 曉珀 高層 (25-35/35樓)
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
物業地址
界限街51號
警察體育遊樂會( 巴士站 )
1分鐘 步行
警察體育遊樂會, 界限街( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站 (s1)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍太子道西185號 G/F E2鋪
公司牌照號碼: C-041317
售盤: 53 租盤: 24
鴻利物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊鳳英 Yo Yo Yeung  

代理個人牌照號碼: S-670610
廣東話    普通話    英文

陳振龍 Alex Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-289083
廣東話    普通話    英文

廖琬華 Liu Yuen Wa  

代理個人牌照號碼: E-485839
廣東話    普通話    英文

曉珀 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-03
註冊處成交
2房
實437呎
$880 萬元
@ $20,137
+ 23.9%
2025-12-23
註冊處成交
2房
實475呎
$720 萬元
@ $15,158
- 26.5%
2025-11-21
註冊處成交
2房
實475呎
$860 萬元
@ $18,105
- 9.5%
2025-05-23
註冊處成交
2房
實475呎
$750 萬元
@ $15,789
- 15.5%
2025-01-06
註冊處成交
2房
實437呎
$710 萬元
@ $16,247
- 30.8%
2024-11-15
註冊處成交
2房
實479呎
$950 萬元
@ $19,833
- 13.2%
2022-01-10
註冊處成交
3房
實793呎
$1,738 萬元
@ $21,917
+ 2.8%
2021-09-16
註冊處成交
2房
實479呎
$1,095 萬元
@ $22,860
+ 31.9%
2021-07-13
註冊處成交
2房
實475呎
$980 萬元
@ $20,632
+ 5.9%
2021-07-06
市場成交
2房
連露台
連工作平台
實474呎
$980 萬元
@ $20,675
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。