尚悅 #3781688 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781688
物業編號: M300817668 (代理提供)

元朗 尚悅 [代理盤]
第8座 高層 (18-28/28樓) K室
實盤、絕不浪費時間# 三房梗廚# 廳大房大# 企理裝修# 換樓必選# 歡迎約看#

實盤、絕不浪費時間# 三房梗廚# 廳大房大# 企理裝修# 換樓必選# 歡迎約看#

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#453
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-03-22 | 更新:2026-04-23
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,013 平方呎
呎價: @8,490 元
實用面積
743 平方呎
呎價: @11,575 元
地區屋苑
尚悅
新界 元朗
座數及單位: 第8座 高層 (18-28/28樓) K室
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
十八鄉路11號
蝶翠峰( 巴士站 )
2分鐘 步行
譽88( 巴士站 )
3分鐘 步行
馬田壆( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 115 租盤: 50
美聯物業

放盤聯絡人

蘇麗君 Ms So   卡片

代理個人牌照號碼: S-307088

尚悅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
+ 4.9%
2026-05-13
註冊處成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
+ 5.5%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實440呎
$498 萬元
@ $11,318
+ 11.7%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實660呎
$610 萬元
@ $9,242
+ 3.6%
2026-05-08
註冊處成交
實440呎
$483 萬元
@ $10,977
- 19.5%
2026-05-08
市場成交
2房
實442呎
$488 萬元
@ $11,041
-
2026-05-06
註冊處成交
3房
實743呎
$720 萬元
@ $9,690
+ 2.3%
2026-05-06
市場成交
3房
實743呎
$755 萬元
@ $10,162
-
2026-05-06
市場成交
2房
實440呎
$517 萬元
@ $11,750
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實426呎
$468 萬元
@ $10,986
+ 13.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。