泓都 #3781209 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3781209
物業編號: CG72593899 (代理提供)

堅尼地城 泓都 [代理盤]
1座 低層 (7-17/62樓) B室
**全權獨家** 泓都3房套最平首選

連露台, 高實用率, 全海景, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#769
有景觀
望海景
刊登:2026-03-21 | 更新:2026-04-01
電話 QRCode
售價
售 $1,488 萬元
按揭每月供款
首期 $446 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
886 平方呎
呎價: @16,795 元
實用面積
660 平方呎
呎價: @22,545 元
地區屋苑
泓都
香港島 堅尼地城
座數及單位: 1座 低層 (7-17/62樓) B室
屋苑樓齡: 21 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅尼地城新海旁街38號
加多近街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西市街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港皇后大道中73-83號萬興商業大廈14樓
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 50
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

吳棟濠 Davy Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556959

泓都 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
3房
實619呎
$1,395 萬元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實482呎
$1,128 萬元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實482呎
$1,180 萬元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實482呎
$1,152.8 萬元
@ $23,917
-
2026-05-05
註冊處成交
2房
實482呎
$1,170 萬元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市場成交
3房
實663呎
$1,560 萬元
@ $23,529
-
2026-05-04
市場成交
3房
實619呎
$1,395 萬元
@ $22,536
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實490呎
$1,178 萬元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實470呎
$990 萬元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實619呎
$1,490 萬元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。