利威樓 #3779658 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779658
物業編號: TR0101008858 (代理提供)

西營盤 利威樓 [代理盤]
全層
西區舊樓大2房 - 收租神器 實用率高

Wechat: J_kit0320
- 實用率高 , 裝修分隔套房一流
- 位置優越 ,鄰近港大 ,大學生熱門路段

住宅
唐樓
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#1085
有裝修
基本裝修
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-04-28
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
496 平方呎
呎價: @9,073 元
地區屋苑
利威樓
香港島 西營盤
座數及單位: 全層
屋苑樓齡: 51 年
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
薄扶林道41-43號
聖士提反堂中學, 薄扶林道( 巴士站 )
1分鐘 步行
第二街( 巴士站 )
2分鐘 步行
李陞小學, 薄扶林道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港第二街143號海昇大廈1座G/F C5舖
公司牌照號碼: C-095436-A000
售盤: 6 租盤: 23
嘉豐物業代理有限公司

放盤聯絡人

盧文傑 Jack Lo

代理個人牌照號碼: S-686319

曹倩欣 Yen Tso 卡片

代理個人牌照號碼: S-632065

利威樓 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。