維港滙 #3770290 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3770290
物業編號: GV1T3B23G (代理提供)

長沙灣 維港滙 [代理盤]
第I期 3B座 高層 (19-29/29樓) G室
真價真盤!! (靚到爆1房海景高層.大量相!!) 罕有.可約睇

真價真盤!! (靚到爆1房海景高層.大量相!!) 罕有.可約睇

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#251
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
望海景
豪華裝修
刊登:2026-04-13 | 更新:2026-05-07
電話 QRCode
售價
售 $800 萬元
按揭每月供款
首期 $240 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
319 平方呎
呎價: @25,078 元
地區屋苑
維港滙 維港滙I
九龍 長沙灣
座數及單位: 第I期 3B座 高層 (19-29/29樓) G室
新屋苑
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔盈街6號及荔盈街8號

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍太子長豐商業大廈3樓306室
公司牌照號碼: C-077061
售盤: 11 租盤: 5

放盤聯絡人

藍先生 Harold Lam

代理個人牌照號碼: E-445080

維港滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
註冊處成交
實277呎
$659.8 萬元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
註冊處成交
實278呎
$681.5 萬元
@ $24,513
-
2026-05-07
註冊處成交
實320呎
$732 萬元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-07
市場成交
1房
實320呎
$736.5 萬元
@ $23,016
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-06
市場成交
2房
實492呎
$1,300 萬元
@ $26,423
-
2026-05-04
註冊處成交
實797呎
$1,950 萬元
@ $24,467
- 8.5%
2026-05-02
市場成交
1房
露台
實320呎
$740 萬元
@ $23,125
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。