鳳鑽苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 15 個放售樓盤
已選擇地區: 鑽石山, 樂富

鳳鑽苑 屋苑

鳳鑽苑 位於九龍 鑽石山 蒲崗村道80號,發展商為房委會,於1991年10月開始落成,由1座樓宇組成,共有612個單位。設有開放式至1房間隔,實用面積為374至598平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約10分鐘,小學校網在45區,中學校區在黃大仙。

查看 鳳鑽苑 屋苑成交價、圖則等資料

鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,763 元
實用面積: 443 呎 @8,962 元
世紀21富山(香港)
售 $397 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 791 呎 @7,585 元
實用面積: 598 呎 @10,033 元
世紀21聯誠
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,763 元
實用面積: 443 呎 @8,962 元
世紀21富山(香港)
售 $397 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅緻裝修
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,763 元
實用面積: 443 呎 @8,962 元
世紀21富山(香港)
售 $397 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向北
居屋
雅緻裝修
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層 3室

建築面積: 791 呎 @8,066 元
實用面積: 598 呎 @10,669 元
富成置業顧問有限公司
售 $638 萬元
已補地價 / 自由市場
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層 3室

建築面積: 791 呎 @8,066 元
實用面積: 598 呎 @10,669 元
港豪物業投資
售 $638 萬元
已補地價 / 自由市場
1 浴室
居屋
雅緻裝修
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,763 元
實用面積: 443 呎 @8,962 元
世紀21富山(香港)
售 $397 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
鑽石山 鳳鑽苑 | 高層

建築面積: 791 呎 @7,585 元
實用面積: 598 呎 @10,033 元
世紀21富山(香港)
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,780 元
實用面積: 443 呎 @8,984 元
世紀21富山(香港)
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向東南
居屋
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 791 呎 @8,066 元
實用面積: 598 呎 @10,669 元
富誠地產
售 $638 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望開揚景
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,763 元
實用面積: 443 呎 @8,962 元
世紀21富山(香港)
售 $397 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
鑽石山 鳳鑽苑 | 低層

建築面積: 791 呎 @5,664 元
實用面積: 598 呎 @7,492 元
世紀21富山(香港)
售 $448 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 587 呎 @6,780 元
實用面積: 443 呎 @8,984 元
世紀21富山(香港)
售 $398 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層

建築面積: 791 呎 @7,585 元
實用面積: 598 呎 @10,033 元
世紀21富山(香港)
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
鑽石山 鳳鑽苑 | 中層 8室

建築面積: 509 呎 @8,016 元
實用面積: 385 呎 @10,597 元
金滙地產 黃大仙分行
售 $408 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11