富威花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 7 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

富威花園 屋苑

富威花園 位於九龍 何文田 自由道7號,發展商為恒基兆業,於1984年10月開始落成,由4座樓宇組成,共有326個單位。實用面積為260至1,741平方呎,屋苑內設有泳池;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在34區,中學校區在九龍城。

查看 富威花園 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 富威花園 | D座 中層

建築面積: 414 呎 @9,541 元
實用面積: 260 呎 @15,192 元
富旺地產代理有限公司
售 $395 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
何文田 富威花園 | C座 中層 C1室

建築面積: 488 呎 @10,984 元
實用面積: 352 呎 @15,227 元
志富地產
售 $536 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅緻裝修
獨家盤
2 日前 刊登
何文田 富威花園 | B座 中層

建築面積: 1,115 呎 @11,211 元
實用面積: 889 呎 @14,061 元
喜居物業(旺角舖)
售 $1,250 萬元
4 房 , 2 浴室
何文田 富威花園 | D座 高層

建築面積: 413 呎 @10,847 元
實用面積: 260 呎 @17,231 元
富榮地產代理
售 $448 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
何文田 富威花園 | B座 中層 B2室

建築面積: 1,115 呎 @12,108 元
實用面積: 889 呎 @15,186 元
志富地產
售 $1,350 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望泳池景
豪華裝修
室內車位
何文田 富威花園 | C座 中層 C1室

建築面積: 488 呎 @11,025 元
實用面積: 352 呎 @15,284 元
志富地產
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
何文田 富威花園 | C座 中層

建築面積: 488 呎 @11,885 元
實用面積: 352 呎 @16,477 元
富榮地產代理
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地鐵站
優質校網
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11