擎天半島 #3739258 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3739258
物業編號: s6394999 (代理提供)

九龍站 擎天半島 [代理盤]
2座 高層 (63-73/73樓) C室
可信可靠真誠服務:銀行估凸 擎天罕有戶型 有露台!

銀行估價不停升 樓市也在升 買貨要快手 !
頂流屋苑。高端生活圈
四鐵匯聚 交通極之方便
極罕有有露台。只在1/2 座極罕有戶型

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
九龍倉
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#355
有景觀
單位特色
望開揚景
望海景
有露台
刊登:2026-04-12 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $3,300 萬元 +
即時物業估值
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $1,650 萬元, 按揭成數 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,403 平方呎
呎價: @23,521 元
實用面積
1,140 平方呎
呎價: @28,947 元
地區屋苑
擎天半島
九龍 九龍站
座數及單位: 2座 高層 (63-73/73樓) C室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
九龍站巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分鐘 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍佐敦渡船街6號地鋪
公司牌照號碼: C-049822
售盤: 170 租盤: 133

放盤聯絡人

張曉煒 Ms Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-622223
廣東話    普通話    英文

羅紅華 Juli Lo 卡片

代理個人牌照號碼: s-432475
廣東話    普通話    英文

擎天半島 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
擎天半島 | 6座 41樓 E室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實856呎
$384.8 萬元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半島 | 3座 41樓 H室
2026-05-13
註冊處成交
3房
實755呎
$1,650 萬元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市場成交
3房
實775呎
$2,200 萬元
@ $28,387
-
擎天半島 | 2座 27樓 F室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實1,130呎
$2,750 萬元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市場成交
3房
實774呎
$2,138 萬元
@ $27,623
-
2026-04-30
市場成交
3房
實781呎
$2,080 萬元
@ $26,633
-
2026-04-25
市場成交
3房
實755呎
$2,000 萬元
@ $26,490
-
2026-04-21
市場成交
3房
實1,085呎
$2,822 萬元
@ $26,009
-
擎天半島 | 1座 15樓 E室
2026-04-20
註冊處成交
4房
實1,345呎
$3,338 萬元
@ $24,818
+ 158.8%
擎天半島 | 1座 17樓 F室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實1,167呎
$2,600 萬元
@ $22,279
+ 30%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。