威利大廈 #3701497 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3701497
物業編號: 2026010801 (代理提供)

西營盤 威利大廈 [代理盤]
低層 (1-10/21樓) D室
威利大廈 1房或2房 近西營盤地鐵站 筍價

筍價出售, 簡單裝修, 價錢可議, 高實用率

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#113
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
售價
售 $328 萬元
按揭每月供款
首期 $98 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
252 平方呎
呎價: @13,016 元
地區屋苑
威利大廈
香港島 西營盤
座數及單位: 威利大廈 低層 (1-10/21樓) D室
屋苑樓齡: 53 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
威利麻街23號
威利蔴街( 巴士站 )
1分鐘 步行
西消防街( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西環石塘咁和合街6-12號國基大廈地下D舖
公司牌照號碼: C-048283
售盤: 3 租盤: 3

放盤聯絡人

李佩玲 Karman Lee   卡片

代理個人牌照號碼: S-093547

何偉文 Raymond   卡片

代理個人牌照號碼: E-280478
廣東話    普通話    英文

威利大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-15
註冊處成交
--
$258 萬元
+ 29%
2025-04-17
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 900%
2025-04-14
註冊處成交
1房
實252呎
$265 萬元
@ $10,516
+ 31.2%
2025-04-07
註冊處成交
實252呎
$230 萬元
@ $9,127
-
2025-02-24
註冊處成交
--
$250 萬元
+ 72.4%
2024-09-13
註冊處成交
1房
實252呎
$245 萬元
@ $9,722
+ 2.1%
2022-10-28
註冊處成交
1房
實252呎
$396 萬元
@ $15,714
- 1%
2022-07-07
註冊處成交
1房
實252呎
$398 萬元
@ $15,794
+ 80.9%
2022-04-06
註冊處成交
1房
實252呎
$425 萬元
@ $16,865
+ 32.8%
2022-03-25
註冊處成交
1房
實252呎
$450 萬元
@ $17,857
+ 228.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。