翠鳳樓 #3669472 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3669472
物業編號: 089721 (代理提供)

黃大仙 翠鳳樓 [代理盤]
高層 (14-23/23樓) D室
有匙即睇。平地電梯。大廈已做大維修。上手2022年$580萬買入

24小時服務

置頂盤
30 日前 刊登
瀏覽人次#857
有景觀
有裝修
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-04-24
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
438 平方呎
呎價: @8,219 元
地區屋苑
翠鳳樓
九龍 黃大仙
座數及單位: 翠鳳樓 高層 (14-23/23樓) D室
屋苑樓齡: 55 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
翠鳳街19-33號
金鳳街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
金鳳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃大仙消防局( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍藍田匯景廣場三樓29-30號舖
九龍藍田匯景廣場四樓301號舖
公司牌照號碼: C-020796
售盤: 45 租盤: 9

放盤聯絡人

陳容 Amy Chen   卡片

代理個人牌照號碼: S-695690
廣東話    普通話    英文

關少菊 Peggy Kwan 卡片

代理個人牌照號碼: E-166631
廣東話    普通話    英文

葉秀玲 Tammy Yip 卡片

代理個人牌照號碼: E-267808
廣東話    普通話    英文

黃啓仁 Wong Kai Yan Eugene 卡片

代理個人牌照號碼: S-570240
廣東話    普通話    英文

翠鳳樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實318呎
$271 萬元
@ $8,522
- 14.2%
2025-09-17
註冊處成交
實318呎
$250 萬元
@ $7,862
- 16.1%
2025-09-16
註冊處成交
--
$220 萬元
-
2025-08-27
註冊處成交
--
$260 萬元
-
2025-07-28
註冊處成交
--
$350.3 萬元
-
2025-06-19
註冊處成交
實286呎
$209 萬元
@ $7,308
+ 67.2%
2025-03-05
註冊處成交
實318呎
$298 萬元
@ $9,371
+ 520.8%
2024-12-23
註冊處成交
--
$300 萬元
+ 117.4%
2024-11-28
註冊處成交
實286呎
$280 萬元
@ $9,790
+ 300%
2024-09-02
註冊處成交
--
$298 萬元
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。