東環 #3584793 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3584793
物業編號: T034463 (代理提供)

東涌 東環 [代理盤]
1期 3A座 中層 (12-23/30樓)
本周必走 !!!!東環最筍 高層兩房 還價即成

誠意推薦:
海景兩房 開放廚,靚裝修.部分傢俬.售550萬
東環為東涌區內唯一新鴻基全資項目,六星會所頂級服務; 餐廳cafe, 健身室, 屋苑設大型會所提供多項設施: 泳池 兒童遊樂場 等等, 商場有便利商店, 超級市場. 村巴直達 街市及港鐵站出入口. 僅15分鐘車程直達香港國際機場, 交通四通 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#1031
有景觀
有裝修
望樓景
基本裝修
刊登:2026-04-18 | 更新:2026-04-26
電話 QRCode
售價
售 $568 萬元
按揭每月供款
首期 $170 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
462 平方呎
呎價: @12,294 元
地區屋苑
東環 東環1期
離島 東涌
座數及單位: 東環1期 3A座 中層 (12-23/30樓)
屋苑樓齡: 9 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
迎康街6號
昇薈, 迎東路( 巴士站 )
2分鐘 步行
昇薈( 巴士站 )
2分鐘 步行
迎東邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸商場一樓2號舖
公司牌照號碼: C-035396
售盤: 59 租盤: 36
東涌物業有限公司

放盤聯絡人

梁綽嵐 Yoyo Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-633295

東環 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
實483呎
$593 萬元
@ $12,277
+ 2.3%
2026-05-12
註冊處成交
1房
實379呎
$470 萬元
@ $12,401
+ 14.9%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實483呎
$623 萬元
@ $12,899
+ 15.5%
2026-05-08
註冊處成交
2房
實483呎
$570 萬元
@ $11,801
- 10.2%
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-07
市場成交
2房
實461呎
$528 萬元
@ $11,453
-
2026-05-05
註冊處成交
1房
實381呎
$475 萬元
@ $12,467
+ 4.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實484呎
$605 萬元
@ $12,500
+ 30.6%
2026-05-04
市場成交
2房
實467呎
$582 萬元
@ $12,463
-
2026-05-04
市場成交
1房
實378呎
$480 萬元
@ $12,698
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。