Monaco #3423857 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3423857
物業編號: WP000011 (代理提供)

啟德 Monaco [代理盤]
第1期 2B座 高層 (21-30/38樓) E室
(實盤)啟德高層維港海景+體育園景2房! 高性價比!

筍價出售, 東北, 池園景, 設施齊備, 傢電靚裝, 間隔四正, 實用率高, 新樓會所, 管理完善
開揚園景, 池園景, 海景, 會所全景

住宅
私人屋苑
普通盤
2 個月前 刊登
瀏覽人次#568
近地鐵站
刊登:2026-03-30 | 更新:2026-03-30
電話 QRCode
售價
售 $999 萬元
按揭每月供款
首期 $300 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
445 平方呎
呎價: @22,449 元
地區屋苑
Monaco
九龍 啟德
座數及單位: 第1期(Monaco) 2B座 高層 (21-30/38樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街12號

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金馬倫道48號中國保險大廈4樓C室
公司牌照號碼: C-084562
售盤: 18 租盤: 10

放盤聯絡人

黃國華 Joe Wong   卡片

代理個人牌照號碼: E-435297
廣東話    普通話    英文

Monaco 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-21
註冊處成交
實1,059呎
$2,880 萬元
@ $27,195
+ 2.8%
2026-05-15
註冊處成交
實354呎
$792 萬元
@ $22,373
+ 11.9%
2026-05-12
註冊處成交
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
+ 1.3%
2026-05-07
註冊處成交
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
- 9.8%
2026-04-29
註冊處成交
實678呎
$1,932.1 萬元
@ $28,497
-
2026-04-29
註冊處成交
實674呎
$1,680 萬元
@ $24,926
+ 1.3%
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
-
2026-04-19
市場成交
2房
露台
實441呎
$1,030 萬元
@ $23,356
-
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
-
2026-04-18
市場成交
3房
露台
實551呎
$1,268 萬元
@ $23,013
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。