津匯 #3224499 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3224499
物業編號: M001783 (代理提供)

土瓜灣 津匯 [代理盤]
中層 (5-16/28樓)
津匯開放式,罕有放盤,好收租,優質上車盤買少見少,快把握先機!

津匯開放式,罕有放盤,雅致裝修,優質管理.投資收租或自用皆宜.附近商店林立,購物方便;鄰近有巴士站和地鐵站,交通十分方便快捷.

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
市區重建局
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#181
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $418 萬元
按揭每月供款
首期 $125 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
278 平方呎
呎價: @15,036 元
地區屋苑
津匯
九龍 土瓜灣
座數及單位: 津匯 中層 (5-16/28樓)
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
九龍城道8號
落山道, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀漢街, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀漢街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 66 租盤: 92
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

梁清華 Emily Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-268008

津匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
註冊處成交
2房
實510呎
$820 萬元
@ $16,078
- 13.7%
2026-04-30
註冊處成交
實242呎
$390 萬元
@ $16,116
- 32.3%
2026-03-17
註冊處成交
實267呎
$358 萬元
@ $13,408
- 25.1%
2026-03-10
註冊處成交
實267呎
$388 萬元
@ $14,532
- 42%
2026-03-04
註冊處成交
實245呎
$348 萬元
@ $14,204
- 13%
2026-01-22
註冊處成交
1房
實368呎
$610 萬元
@ $16,576
- 16.2%
2026-01-21
註冊處成交
實267呎
$350 萬元
@ $13,109
- 27.5%
2025-12-22
註冊處成交
實929呎
$1,600 萬元
@ $17,223
-
2025-05-22
註冊處成交
實262呎
$400 萬元
@ $15,267
- 27.8%
2025-05-12
註冊處成交
實262呎
$355 萬元
@ $13,550
- 36.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。