翔龍灣 #3055714 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3055714
物業編號: 826 (代理提供)

土瓜灣 翔龍灣 [代理盤]
2 座 中層 (28-38/62樓)
最優質靚景兩房,歡迎議價,一閃即逝,把握機會!

翔龍灣位於土瓜灣新碼頭街38號(土瓜灣)。發展商為中華煤氣/恒基兆業。入伙日期由11/2006開始。翔龍灣共有5座,提供1,782個單位。翔龍灣的實用面積由320呎至1,215呎。附近有翔龍灣廣場。小學校網為34。中學校網為九龍城區。
2006年11月
入伙日期
5 座
物業座數
1,782
單位總 ...

住宅
私人屋苑
洋樓
恒基
普通盤
1 個月前 刊登
瀏覽人次#417
優質校網
刊登:2026-04-10 | 更新:2026-04-14
電話 QRCode
售價
售 $649 萬元
按揭每月供款
首期 $195 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
501 平方呎
呎價: @12,954 元
面積資料未核實
實用面積
361 平方呎
呎價: @17,978 元
面積資料未核實
地區屋苑
翔龍灣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 2 座 中層 (28-38/62樓)
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
新碼頭街38號
翔龍灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
翔龍灣, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城碼頭巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍馬頭圍道178號地下A舖
公司牌照號碼: C-097531
售盤: 39 租盤: 11
匯誠物業有限公司

放盤聯絡人

余生 Jason Yu 卡片

代理個人牌照號碼: S-464664

翔龍灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翔龍灣 | 6 座 42樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實898呎
$1,468 萬元
@ $16,347
- 11%
翔龍灣 | 6 座 39樓 C室
2026-05-14
註冊處成交
3房
實898呎
$1,405 萬元
@ $15,646
+ 48.2%
2026-04-30
市場成交
3房
實898呎
$1,468 萬元
@ $16,347
-
翔龍灣 | 1 座 51樓 A室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
+ 6.7%
翔龍灣 | 1 座 25樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實384呎
$585 萬元
@ $15,234
- 8.3%
翔龍灣 | 6 座 20樓 A室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實372呎
$590 萬元
@ $15,860
- 14.5%
翔龍灣 | 3 座 13樓 C室
2026-04-13
註冊處成交
2房
實427呎
$686 萬元
@ $16,066
+ 91.6%
2026-04-13
市場成交
3房
實546呎
$888 萬元
@ $16,264
-
2026-04-08
市場成交
2房
實367呎
$640 萬元
@ $17,439
-
翔龍灣 | 1 座 30樓 B室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實384呎
$568 萬元
@ $14,792
+ 39.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。