啟岸 #2981710 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2981710
物業編號: B003417 (代理提供)

紅磡 啟岸 [代理盤]
高層 (20-30/30樓)
星級會所 特高樓底一房

歡迎查詢
發展商: 恒基兆業
地址:馬頭圍道63號
實用面積:170呎至425呎
入伙日期由: 8/2021
座數 1棟
單位數 :551
層數 : 29
電梯數 : 4
所屬校網:九龍區35號校網

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#33
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $488 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $146 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
268 平方呎
呎價: @18,209 元
面積資料未核實
地區屋苑
啟岸
九龍 紅磡
座數及單位: 啟岸 高層 (20-30/30樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬頭圍道63號
北拱街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行
北拱街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道180號B地舖 / 馬頭圍道77號VIVA地下4號舖
公司牌照號碼: E-057564-A000
售盤: 54 租盤: 106
昇譽物業代理

放盤聯絡人

黃保光 Wong Po Kwong   卡片

代理個人牌照號碼: S-220318

啟岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
2房
實391呎
$743.8 萬元
@ $19,023
- 5.6%
2026-04-28
註冊處成交
實196呎
$385 萬元
@ $19,643
- 16.5%
2026-04-22
註冊處成交
實196呎
$400 萬元
@ $20,408
- 8.1%
2026-04-20
市場成交
1房
露台
實276呎
$465 萬元
@ $16,848
-
2026-04-14
註冊處成交
2房
實391呎
$643 萬元
@ $16,445
- 10.9%
2026-04-13
註冊處成交
1房
實266呎
$460 萬元
@ $17,293
- 14%
2026-04-13
註冊處成交
實391呎
$705 萬元
@ $18,031
- 11.3%
2026-04-01
註冊處成交
1房
實272呎
$465 萬元
@ $17,096
- 14.1%
2026-03-18
註冊處成交
實196呎
$350 萬元
@ $17,857
- 37.6%
2026-03-13
註冊處成交
實196呎
$368 萬元
@ $18,776
+ 0.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。