启岸 #2981710 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2981710
物业编号: B003417 (代理提供)

红磡 启岸 [代理盘]
高层 (20-30/30楼)
星级会所 特高楼底一房

欢迎查询
发展商: 恒基兆业
地址:马头围道63号
实用面积:170尺至425尺
入伙日期由: 8/2021
座数 1栋
单位数 :551
层数 : 29
电梯数 : 4
所属校网:九龙区35号校网

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#36
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 $488 万元 +
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
268 平方尺
尺价: @18,209 元
面积资料未核实
地区屋苑
启岸
九龙 红磡
座数及单位: 启岸 高层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道63号
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡庇利街( 巴士站 )
1分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道180号B地铺 / 马头围道77号VIVA地下4号铺
公司牌照号码: E-057564-A000
售盘: 54 租盘: 106
升誉物业代理

放盘联络人

黄保光 Wong Po Kwong   卡片

代理个人牌照号码: S-220318

启岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实391尺
$743.8 万元
@ $19,023
- 5.6%
2026-04-28
注册处成交
实196尺
$385 万元
@ $19,643
- 16.5%
2026-04-22
注册处成交
实196尺
$400 万元
@ $20,408
- 8.1%
2026-04-20
市场成交
1房
露台
实276尺
$465 万元
@ $16,848
-
2026-04-14
注册处成交
2房
实391尺
$643 万元
@ $16,445
- 10.9%
2026-04-13
注册处成交
1房
实266尺
$460 万元
@ $17,293
- 14%
2026-04-13
注册处成交
实391尺
$705 万元
@ $18,031
- 11.3%
2026-04-01
注册处成交
1房
实272尺
$465 万元
@ $17,096
- 14.1%
2026-03-18
注册处成交
实196尺
$350 万元
@ $17,857
- 37.6%
2026-03-13
注册处成交
实196尺
$368 万元
@ $18,776
+ 0.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。