美孚新邨 #2966136 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2966136
物業編號: S066733 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盤]
第二期 吉利徑11號 中層 (11-20/20樓) D室
美孚新村>>東南/園景/靚裝

1,放售單位為吉利徑11号中層D單位,改咗2房半2廳,士多房及工作書房,合小康家庭等等……
2,鄰近MTRA出口,出入交通非常方便。
3,地下大堂可直上單位,不用從平台上落,上下便捷。
4,業主自用有不錯的裝修,如客人合適用,可以省略裝修費用及時間。
5,位向東南,主要是內園中心位景為主,十分安靜, ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
8 日前 刊登
瀏覽人次#111
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $838 萬元
按揭每月供款
首期 $251 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
960 平方呎
呎價: @8,729 元
實用面積
705 平方呎
呎價: @11,887 元
地區屋苑
美孚新邨 第二期
九龍 美孚
座數及單位: 第二期 吉利徑11號 中層 (11-20/20樓) D室
屋苑樓齡: 55 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
吉利徑2-4號
美孚轉車站 (a1)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a2)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (a4)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002528
售盤: 14 租盤: 13
泰盛物業

放盤聯絡人

曾先生 Ben Tsang

代理個人牌照號碼: E-059391

美孚新邨 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
註冊處成交
3房
實713呎
$810 萬元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
註冊處成交
實556呎
$638 萬元
@ $11,475
-
2026-05-19
註冊處成交
3房
實716呎
$738 萬元
@ $10,307
+ 40.6%
2026-05-19
註冊處成交
實555呎
$622 萬元
@ $11,207
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-19
市場成交
2房
實544呎
$636 萬元
@ $11,691
-
2026-05-18
註冊處成交
3房
實657呎
$628 萬元
@ $9,559
+ 14.2%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實658呎
$780 萬元
@ $11,854
- 2.5%
2026-05-15
註冊處成交
2房
實564呎
$689 萬元
@ $12,216
+ 26.4%
2026-05-15
市場成交
2房
實672呎
$630 萬元
@ $9,375
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。