太湖花園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 30 個放售樓盤
已選擇地區: 太和

太湖花園 屋苑

太湖花園 位於新界 大埔市中心 大埔頭路18號,發展商為信和置業,於1992年3月開始落成,屋苑分為2期,由15座樓宇組成,共有2,476個單位。實用面積為355至1,236平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約7分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 太湖花園 屋苑成交價、圖則等資料

3 日前 刊登
太和 太湖花園 | 第一期 2座 低層

建築面積: 483 呎 @9,275 元
實用面積: 355 呎 @12,620 元
萬邦物業
售 $448 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望開揚景
雅緻裝修
太和 太湖花園 | 第一期 6座 中層

建築面積: 530 呎 @9,170 元
實用面積: 400 呎 @12,150 元
萬邦物業
售 $486 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
基本裝修
近地鐵站
優質校網
有會所
望園景
太和 太湖花園 | 第二期 18座 中層

建築面積: 548 呎 @9,033 元
實用面積: 415 呎 @11,928 元
美聯物業
售 $495 萬元
2 房 , 1 浴室
向東
私人屋苑
信和
太和 太湖花園 | 第一期 5座 高層 F室

建築面積: 478 呎 @10,628 元
實用面積: 355 呎 @14,310 元
中原地產代理限公司
售 $508 萬元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
信和
VR
太和 太湖花園 | 第一期 2座 低層 C室

建築面積: 483 呎 @9,317 元
實用面積: 355 呎 @12,676 元
中原地產代理有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
望山景
太和 太湖花園 | 第一期 3座 低層

建築面積: 471 呎 @8,684 元
實用面積: 355 呎 @11,521 元
萬邦物業
售 $409 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
太和 太湖花園 | 第二期 16座 中層

建築面積: 605 呎 @8,727 元
實用面積: 463 呎 @11,404 元
世紀21宇田地產
售 $528 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
14 小時前 刊登
太和 太湖花園 | 第二期 16座 中層 C室

建築面積: 605 呎 @8,893 元
實用面積: 463 呎 @11,620 元
世紀21宇田地產
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
信和
望開揚景
雅緻裝修
獨家盤
太和 太湖花園 | 第一期 8座 中層

建築面積: 710 呎 @8,704 元
實用面積: 540 呎 @11,444 元
世紀21宇田地產
售 $618 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
太和 太湖花園 | 第一期 5座 中層

建築面積: 530 呎 @10,566 元
實用面積: 400 呎 @14,000 元
美聯物業代理有限公司
售 $560 萬元
2 房
向東北
私人屋苑
信和
望山景
基本裝修
獨家盤
4 日前 刊登
太和 太湖花園 | 第一期 12座 低層

建築面積: 471 呎 @9,299 元
實用面積: 355 呎 @12,338 元
盈富地產
售 $438 萬元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
太和 太湖花園 | 第一期 2座 低層

建築面積: 483 呎 @9,006 元
實用面積: 355 呎 @12,254 元
中原地產代理限公司
售 $435 萬元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
信和
基本裝修
VR
太和 太湖花園 | 第一期 3座 低層

建築面積: 471 呎 @8,471 元
實用面積: 355 呎 @11,239 元
實富物業
售 $399 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
望市景
基本裝修
太和 太湖花園 | 第一期 5座 低層 F室

建築面積: 471 呎 @8,917 元
實用面積: 355 呎 @11,831 元
中原地產代理有限公司
售 $420 萬元
2 房
私人屋苑
信和
太和 太湖花園 | 第一期 12座 高層

建築面積: 563 呎 @10,480 元
實用面積: 452 呎 @13,053 元
安富物業代理
售 $590 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和
連平台
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11