美新大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 6 個放售樓盤
已選擇地區: 大埔, 太和, 白石角

美新大廈 屋苑

美新大廈 位於新界 大埔市中心 舊墟直街4-20號,於1984年5月開始落成,由1座樓宇組成,共有168個單位。實用面積為389至712平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約13分鐘,小學校網在84區,中學校區在大埔。

查看 美新大廈 屋苑成交價、圖則等資料

24 小時前 刊登
太和 美新大廈 | 低層

建築面積: 710 呎 @7,746 元
實用面積: 564 呎 @9,752 元
世紀21宇田地產
售 $550 萬元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
24 小時前 刊登
太和 美新大廈 | 中層 C室

實用面積: 564 呎 @9,752 元
世紀21宇田地產
售 $550 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
近地鐵站
近大型商場
優質校網
獨家盤
太和 美新大廈 | 中層

建築面積: 700 呎 @8,271 元
實用面積: 588 呎 @9,847 元
中原地產
售 $579 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
望開揚景
雅緻裝修
太和 美新大廈 | 中層

建築面積: 603 呎 @7,761 元
實用面積: 482 呎 @9,710 元
長城物業代理
售 $468 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
太和 美新大廈 | 低層

實用面積: 588 呎 @14,456 元
星網地產
售 $850 萬元
3 房 , 1 浴室
單幢式大廈
連平台
太和 美新大廈 | 中層

建築面積: 700 呎 @8,271 元
實用面積: 588 呎 @9,847 元
中原地產代理有限公司
售 $579 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11