御龍山 最新放售樓盤搜尋結果

共有 35 個放售樓盤
已選擇地區: 火炭

御龍山 屋苑

— 發展商為信和集團,物業位於火炭站上蓋旁,項目由10幢大廈組成,提供1,375個住宅單位。在2008年第二季開售,物業於2009年第二季開始入夥。 物業每戶均建有環保露臺。大廈高層設為特色戶,命名為Palazzo Villa,室內建築面積2,019呎至4,178呎,並首創入戶泳池的概念,每戶客廳建有一個私家泳池。

查看 御龍山 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
火炭 御龍山 | 3座 低層 C室

建築面積: 888 呎 @14,245 元
實用面積: 707 呎 @17,893 元
怡居地產沙田銀禧分行
售 $1,265 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
望山景
火炭 御龍山 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,156 呎 @12,785 元
實用面積: 920 呎 @16,065 元
美聯物業
售 $1,478 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
雅緻裝修
望開揚景
望山景
火炭 御龍山 | 2座 低層 C室

建築面積: 892 呎 @13,229 元
實用面積: 696 呎 @16,954 元
中原地產代理限公司
售 $1,180 萬元 +
3 房
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 9座 高層 C室

建築面積: 1,200 呎 @13,333 元
實用面積: 935 呎 @17,112 元
中原地產代理限公司
售 $1,600 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
火炭 御龍山 | 9座 中層 C室

建築面積: 1,200 呎 @14,000 元
實用面積: 935 呎 @17,968 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,680 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 2座 低層 C室

建築面積: 892 呎 @13,229 元
實用面積: 696 呎 @16,954 元
中原地產代理限公司
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
雅緻裝修
火炭 御龍山 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,156 呎 @12,785 元
實用面積: 920 呎 @16,065 元
美聯物業
售 $1,478 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
望開揚景
望山景
雅緻裝修
火炭 御龍山 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,156 呎 @12,976 元
實用面積: 920 呎 @16,304 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,500 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 3座 低層 C室

建築面積: 888 呎 @13,288 元
實用面積: 707 呎 @16,690 元
美聯物業
售 $1,180 萬元
3 房
向西北
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 2座 中層 B室

建築面積: 1,276 呎 @13,871 元
實用面積: 1,016 呎 @17,421 元
美聯物業
售 $1,770 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
信和
望山景
望開揚景
望河景
火炭 御龍山 | 6座 高層

建築面積: 1,146 呎 @15,532 元
實用面積: 912 呎 @19,518 元
中原地產代理限公司
售 $1,780 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 2座 低層 C室

建築面積: 892 呎 @13,229 元
實用面積: 696 呎 @16,954 元
中原地產代理限公司
售 $1,180 萬元
3 房
私人屋苑
信和
火炭 御龍山 | 7座 高層 C室

建築面積: 1,156 呎 @12,803 元
實用面積: 920 呎 @16,087 元
美聯物業
售 $1,480 萬元
3 房
優質校網
火炭 御龍山 | 3座 中層 C室

建築面積: 888 呎 @13,378 元
實用面積: 707 呎 @16,803 元
美聯物業
售 $1,188 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
信和
優質校網
近地鐵站
近大型商場
有會所
豪華裝修
火炭 御龍山 | 2座 低層 C室

建築面積: 892 呎 @13,229 元
實用面積: 696 呎 @16,954 元
中原地產
售 $1,180 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11