愉翠苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 22 個放售樓盤
已選擇地區: 沙田

愉翠苑 屋苑

愉翠苑 位於新界 小瀝源 牛皮沙街6號,發展商為房委會,於2001年7月開始落成,由16座樓宇組成,共有4,176個單位。設有2至3房間隔,實用面積為510至663平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在91區,中學校區在沙田。

查看 愉翠苑 屋苑成交價、圖則等資料

沙田 愉翠苑 | 愉賢閣 (N座) 中層

建築面積: 735 呎 @9,088 元
實用面積: 516 呎 @12,946 元
萬方地產代理有限公司
售 $668 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 高層

建築面積: 682 呎 @7,991 元
實用面積: 517 呎 @10,542 元
萬方地產代理有限公司
售 $545 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
近大型商場
9 小時前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 高層 2室

建築面積: 682 呎 @8,138 元
實用面積: 517 呎 @10,735 元
世紀21奇豐大圍分行
售 $555 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望山景
望開揚景
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,328 元
實用面積: 517 呎 @10,986 元
世紀21奇豐第一城
售 $568 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
3 日前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉賢閣 (N座) 中層

建築面積: 735 呎 @9,224 元
實用面積: 516 呎 @13,140 元
世紀21奇豐第一城
售 $678 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
望園景
雅緻裝修
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,050 元
實用面積: 517 呎 @10,619 元
萬方地產代理有限公司
售 $549 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,065 元
實用面積: 517 呎 @10,638 元
世紀21奇豐第一城2
售 $550 萬元
未補地價
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉賢閣 (N座) 中層

建築面積: 735 呎 @9,088 元
實用面積: 516 呎 @12,946 元
萬方地產代理有限公司
售 $668 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉賢閣 (N座) 中層

建築面積: 735 呎 @9,088 元
實用面積: 516 呎 @12,946 元
萬方地產代理有限公司
售 $668 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉齊閣 (H座) 中層

建築面積: 674 呎 @7,715 元
實用面積: 510 呎 @10,196 元
萬方地產代理有限公司
售 $520 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉頌閣 (P座) 中層

建築面積: 735 呎 @7,891 元
實用面積: 516 呎 @11,240 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $580 萬元
已售
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
雅緻裝修
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 低層

建築面積: 682 呎 @8,211 元
實用面積: 517 呎 @10,832 元
萬方地產代理有限公司
售 $560 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉頌閣 (P座) 中層

建築面積: 735 呎 @7,891 元
實用面積: 516 呎 @11,240 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $580 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西北
居屋
望園景
望開揚景
豪華裝修
沙田 愉翠苑 | 愉揚閣 (G座) 中層

建築面積: 682 呎 @8,475 元
實用面積: 517 呎 @11,180 元
世紀21奇豐愉翠分行
售 $578 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望園景
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
優質校網
沙田 愉翠苑 | 愉善閣 (F座) 高層 4室

建築面積: 674 呎 @8,160 元
實用面積: 510 呎 @10,784 元
美聯物業
售 $550 萬元
未補地價
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22