御皇庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 31 個放售樓盤
已選擇地區: 上水

御皇庭 屋苑

御皇庭 位於新界 上水 清曉路18號,發展商為恒基兆業 / 爪哇控股,於2005年5月開始落成,由3座樓宇組成,共有922個單位。設有2至4房間隔,實用面積為370至1,008平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約12分鐘,小學校網在80區,中學校區在北區。

查看 御皇庭 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 743 呎 @7,631 元
實用面積: 551 呎 @10,290 元
美聯物業
售 $567 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
1 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 507 呎 @7,870 元
實用面積: 370 呎 @10,784 元
美聯物業
售 $399 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 558 呎 @7,724 元
實用面積: 415 呎 @10,386 元
美聯物業
售 $431 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有無沐浴的廁所
上水 御皇庭 | 第二座 中層 G室

建築面積: 558 呎 @8,065 元
實用面積: 415 呎 @10,843 元
利嘉閣地產有限公司
售 $450 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
VR
上水 御皇庭 | 第二座 中層 H室

建築面積: 507 呎 @7,890 元
實用面積: 370 呎 @10,811 元
美聯物業
售 $400 萬元
2 房
向西南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第三座 中層 B室

建築面積: 558 呎 @8,602 元
實用面積: 413 呎 @11,622 元
美聯物業
售 $480 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
恒基
望開揚景
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 507 呎 @7,850 元
實用面積: 370 呎 @10,757 元
美聯物業
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 558 呎 @7,724 元
實用面積: 415 呎 @10,386 元
美聯物業
售 $431 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
另有無沐浴的廁所
上水 御皇庭 | 第三座 中層

建築面積: 939 呎 @7,881 元
實用面積: 687 呎 @10,771 元
美聯物業
售 $740 萬元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 507 呎 @7,870 元
實用面積: 370 呎 @10,784 元
美聯物業
售 $399 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 743 呎 @7,631 元
實用面積: 551 呎 @10,290 元
美聯物業
售 $567 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
恒基
上水 御皇庭 | 第一座 中層 C室

建築面積: 742 呎 @8,491 元
實用面積: 551 呎 @11,434 元
中原地產
售 $630 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
恒基
VR
上水 御皇庭 | 第二座 中層

建築面積: 743 呎 @7,914 元
實用面積: 551 呎 @10,672 元
美聯物業
售 $588 萬元
3 房
上水 御皇庭 | 第二座 中層 H室

建築面積: 507 呎 @7,850 元
實用面積: 370 呎 @10,757 元
美聯物業
售 $398 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
2 日前 刊登
上水 御皇庭 | 第三座 中層 E室

建築面積: 939 呎 @7,987 元
實用面積: 690 呎 @10,870 元
中原地產代理有限公司
售 $750 萬元
4 房
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11