海逸豪園 最新放售樓盤搜尋結果

共有 27 個放售樓盤
已選擇地區: 紅磡

海逸豪園 屋苑

海逸豪園 位於九龍 海逸 海逸豪園里8號,發展商為長江實業 / 中華電力集團,於1998年3月開始落成,屋苑分為5期,由25座樓宇組成,共有4,735個單位。設有1至4房間隔,實用面積為336至4,405平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約6分鐘,小學校網在35區,中學校區在九龍城。

查看 海逸豪園 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 15A座 低層 A室

建築面積: 1,413 呎 @15,570 元
實用面積: 1,124 呎 @19,573 元
太陽物業
售 $2,200 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 1座 高層 C室

建築面積: 1,067 呎 @14,058 元
實用面積: 854 呎 @17,564 元
太陽物業
售 $1,500 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 17座 低層 H室

建築面積: 1,157 呎 @13,898 元
實用面積: 869 呎 @18,504 元
迎富地產代理有限公司
售 $1,608 萬元
4 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
長實
望園景
望泳池景
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 低層 C室

建築面積: 1,465 呎 @17,406 元
實用面積: 1,101 呎 @23,161 元
太陽物業
售 $2,550 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 12A座 低層 H室

建築面積: 1,118 呎 @12,862 元
實用面積: 900 呎 @15,978 元
太陽物業
售 $1,438 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 1座 中層 C室

建築面積: 1,067 呎 @25,305 元
實用面積: 844 呎 @31,991 元
太陽物業
售 $2,700 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 22座 中層 B室

建築面積: 1,716 呎 @18,065 元
實用面積: 1,269 呎 @24,429 元
太陽物業
售 $3,100 萬元
4 房 , 3 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 綠庭軒 2座 高層 H室

建築面積: 1,393 呎 @13,281 元
實用面積: 1,105 呎 @16,742 元
太陽物業
售 $1,850 萬元
4 房 , 3 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 高層

建築面積: 1,479 呎 @16,768 元
實用面積: 1,113 呎 @22,282 元
太陽物業
售 $2,480 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 17座 低層 H室

建築面積: 1,163 呎 @14,617 元
實用面積: 871 呎 @19,518 元
太陽物業
售 $1,700 萬元
4 房 , 2 浴室
有工人房
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 高層

建築面積: 1,479 呎 @15,551 元
實用面積: 1,113 呎 @20,665 元
太陽物業
售 $2,300 萬元
4 房 , 3 浴室
近地鐵站
紅磡 海逸豪園 | 翠堤灣 25座 高層 D室

建築面積: 1,469 呎 @18,162 元
實用面積: 1,100 呎 @24,255 元
迎富地產代理有限公司
售 $2,668 萬元
4 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
長實
望海景
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 8座 中層 B室

建築面積: 1,549 呎 @17,301 元
實用面積: 1,236 呎 @21,683 元
福興地產代理有限公司
售 $2,680 萬元
4 房 , 3 浴室
向東
私人屋苑
長實
紅磡 海逸豪園 | 悅濤灣 12A座 高層

建築面積: 1,118 呎 @12,970 元
實用面積: 900 呎 @16,111 元
如意不動產有限公司
售 $1,450 萬元
4 房 , 2 浴室
優質校網
紅磡 海逸豪園 | 海逸灣 18座 高層 A室

建築面積: 1,479 呎 @37,187 元
實用面積: 1,113 呎 @49,416 元
利嘉閣地產有限公司
售 $5,500 萬元
4 房
私人屋苑
長實
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22