帝峰皇殿 最新放售樓盤搜尋結果

共有 18 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

帝峰皇殿 屋苑

— 由海庭道與海泓道兩幅相連地皮發展而成。地皮於05年9月由信和等財團於拍賣場上以$59.2億購入,可建樓面面積達約109.6萬平方呎,樓面呎價$5,400。帝峰‧皇殿共提供964伙單位,包括3房至5房至開放式單位。

查看 帝峰皇殿 屋苑成交價、圖則等資料

8 小時前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 3座 高層 C室

建築面積: 1,116 呎 @25,090 元
實用面積: 805 呎 @34,783 元
中原地產
售 $2,800 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
13 小時前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,552 呎 @23,196 元
實用面積: 1,185 呎 @30,380 元
中原地產
售 $3,600 萬元
4 房
向南
私人屋苑
信和
18 小時前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 8座 高層 B室

建築面積: 1,690 呎 @23,669 元
實用面積: 1,294 呎 @30,912 元
中原地產
售 $4,000 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
複式單位
20 小時前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,552 呎 @23,196 元
實用面積: 1,185 呎 @30,380 元
中原地產
售 $3,600 萬元
4 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 1座 中層 A室

建築面積: 1,882 呎 @22,317 元
實用面積: 1,438 呎 @29,207 元
中原地產
售 $4,200 萬元
4 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @18,091 元
實用面積: 774 呎 @23,514 元
美聯物業代理有限公司
售 $1,820 萬元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
信和
望市景
奧運 帝峰皇殿 | 2座 低層 B室

建築面積: 1,456 呎 @18,887 元
實用面積: 1,113 呎 @24,708 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,750 萬元
3 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
信和
望市景
奧運 帝峰皇殿 | 2座 高層

建築面積: 1,552 呎 @53,995 元
實用面積: 1,185 呎 @70,717 元
美聯物業代理有限公司
售 $8,380 萬元
5+ 房 , 4 浴室
向南
私人屋苑
信和
望開揚景
望市景
望海景
豪華裝修
3 日前 刊登
奧運 帝峰皇殿 | 8座 中層 B室

建築面積: 1,326 呎 @24,133 元
實用面積: 1,025 呎 @31,220 元
美聯物業
售 $3,200 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 8座 高層 B室

建築面積: 1,690 呎 @24,142 元
實用面積: 1,294 呎 @31,530 元
美聯物業
售 $4,080 萬元
3 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 7座 中層 A室

建築面積: 708 呎 @19,774 元
實用面積: 539 呎 @25,974 元
中原地產代理有限公司
售 $1,400 萬元
2 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層 C室

建築面積: 1,006 呎 @16,899 元
實用面積: 774 呎 @21,964 元
美聯物業
售 $1,700 萬元
3 房
向北
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 6座 低層 A室

建築面積: 698 呎 @17,908 元
實用面積: 533 呎 @23,452 元
香港置業
售 $1,250 萬元
2 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 1座 高層 B室

建築面積: 1,552 呎 @23,196 元
實用面積: 1,185 呎 @30,380 元
中原地產代理有限公司
售 $3,600 萬元
4 房
向南
私人屋苑
信和
奧運 帝峰皇殿 | 2座 中層

建築面積: 1,456 呎 @17,857 元
實用面積: 1,113 呎 @23,360 元
中原地產
售 $2,600 萬元
4 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
信和
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11