擎天半島 最新放售樓盤搜尋結果

共有 71 個放售樓盤
已選擇地區: 大角咀, 奧運, 九龍站

擎天半島 屋苑

擎天半島 位於九龍 九龍站 柯士甸道西1號,發展商為九龍倉 / 港鐵,於2002年10月開始落成,屋苑分為2期,由5座樓宇組成,共有2,126個單位。設有2至4房間隔,實用面積為620至2,010平方呎,屋苑內設有會所、泳池、兒童設施、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健、休閒區、基座商場;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在31區,中學校區在油尖旺。

查看 擎天半島 屋苑成交價、圖則等資料

1 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 5座 高層 F室

建築面積: 1,131 呎 @21,662 元
實用面積: 853 呎 @28,722 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,450 萬元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
九龍倉
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 低層

建築面積: 1,389 呎 @20,158 元
實用面積: 1,126 呎 @24,867 元
領高地產代理有限公司
售 $2,800 萬元
3 房 , 3 浴室
向東北
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
望市景
望海景
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 3座 高層 D室

建築面積: 1,071 呎 @22,409 元
實用面積: 808 呎 @29,703 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,400 萬元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龍倉
望海景
豪華裝修
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 中層

建築面積: 1,389 呎 @20,518 元
實用面積: 1,126 呎 @25,311 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,850 萬元
3 房 , 2 浴室
近地鐵站
九龍站 擎天半島 | 3座 高層

建築面積: 1,071 呎 @22,409 元
實用面積: 808 呎 @29,703 元
領高地產代理有限公司
售 $2,400 萬元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龍倉
望園景
望海景
九龍站 擎天半島 | 5座 中層 G室

建築面積: 1,037 呎 @19,479 元
實用面積: 772 呎 @26,166 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,020 萬元
3 房 , 2 浴室
向東北
私人屋苑
九龍倉
九龍站 擎天半島 | 2座 中層 E室

建築面積: 1,389 呎 @20,158 元
實用面積: 1,126 呎 @24,867 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房 , 2 浴室
VR
九龍站 擎天半島 | 2座 中層 E室

建築面積: 1,389 呎 @20,158 元
實用面積: 1,126 呎 @24,867 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,800 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
VR
九龍站 擎天半島 | 5座 低層 C室

建築面積: 1,043 呎 @20,709 元
實用面積: 774 呎 @27,907 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,160 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望園景
望開揚景
望海景
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 中層 E室

建築面積: 1,389 呎 @20,518 元
實用面積: 1,126 呎 @25,311 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,850 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
九龍倉
望開揚景
望海景
豪華裝修
2 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 中層 E室

建築面積: 1,389 呎 @20,518 元
實用面積: 1,126 呎 @25,311 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,850 萬元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
九龍倉
3 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 5座 中層

建築面積: 848 呎 @20,047 元
實用面積: 633 呎 @26,856 元
世紀21卓建物業
售 $1,700 萬元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望園景
望海景
3 日前 刊登
九龍站 擎天半島 | 2座 高層

建築面積: 1,403 呎 @23,792 元
實用面積: 1,140 呎 @29,281 元
世紀21卓建物業
售 $3,338 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龍倉
望園景
望海景
九龍站 擎天半島 | 3座 高層

建築面積: 1,071 呎 @22,409 元
實用面積: 808 呎 @29,703 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,400 萬元
2 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
九龍倉
望海景
豪華裝修
九龍站 擎天半島 | 1座 中層 E室

建築面積: 1,657 呎 @25,951 元
實用面積: 1,345 呎 @31,970 元
美聯物業
售 $4,300 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11