油翠苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 9 個放售樓盤
已選擇地區: 油塘

油翠苑 屋苑

油翠苑 位於九龍 油塘 鯉魚門道56號,發展商為房委會,於2002年12月開始落成,屋苑分為2期,由4座樓宇組成,共有1,480個單位。設有2至3房間隔,實用面積為400至639平方呎,屋苑內設有兒童設施、娛樂設施;交通便利,步行至港鐵時間約11分鐘,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 油翠苑 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
油塘 油翠苑 | D座 中層 6室

建築面積: 733 呎 @7,981 元
實用面積: 553 呎 @10,579 元
富誠物業(第二分店)
售 $585 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | B座 中層

建築面積: 733 呎 @7,503 元
實用面積: 553 呎 @9,946 元
富誠物業(第二分店)
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
獨家盤
油塘 油翠苑 | B座 低層

建築面積: 733 呎 @7,476 元
實用面積: 553 呎 @9,910 元
富誠物業(第二分店)
售 $548 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望開揚景
望山景
雅緻裝修
油塘 油翠苑 | E座 高層

建築面積: 733 呎 @7,476 元
實用面積: 554 呎 @9,892 元
富誠物業顧問有限公司
售 $548 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
油塘 油翠苑 | D座 高層

建築面積: 733 呎 @7,708 元
實用面積: 553 呎 @10,217 元
富誠物業顧問有限公司
售 $565 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | E座 高層

建築面積: 733 呎 @8,022 元
實用面積: 553 呎 @10,633 元
富誠物業(第二分店)
售 $588 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
油塘 油翠苑 | E座 高層

建築面積: 733 呎 @7,885 元
實用面積: 553 呎 @10,452 元
富誠物業顧問有限公司
售 $578 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 油翠苑 | E座 高層

建築面積: 733 呎 @8,049 元
富誠物業顧問有限公司
售 $590 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向西
居屋
油塘 油翠苑 | B座 中層

建築面積: 733 呎 @8,158 元
億林置業有限公司
售 $598 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11