高俊苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 12 個放售樓盤
已選擇地區: 油塘

高俊苑 屋苑

高俊苑 位於九龍 油塘 高超道23號,發展商為房委會,於1995年7月開始落成,由5座樓宇組成,共有1,616個單位。設有開放式至2房間隔,實用面積為424至729平方呎,屋苑內設有運動設施,小學校網在48區,中學校區在觀塘。

查看 高俊苑 屋苑成交價、圖則等資料

油塘 高俊苑 | 俊溢閣 (D座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,143 元
實用面積: 594 呎 @8,418 元
君匯地產《大本型》
售 $500 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
油塘 高俊苑 | 俊溢閣 (D座) 低層

建築面積: 814 呎 @6,118 元
實用面積: 594 呎 @8,384 元
富誠物業(第二分店)
售 $498 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
基本裝修
油塘 高俊苑 | 俊溢閣 (D座) 低層

建築面積: 814 呎 @7,371 元
實用面積: 594 呎 @10,101 元
世紀21聯誠
售 $600 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
望開揚景
望市景
雅緻裝修
1 日前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊滿閣 (C座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,757 元
實用面積: 594 呎 @9,259 元
世紀21聯誠
售 $550 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向南
居屋
望開揚景
豪華裝修
1 小時前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊茂閣 (E座) 中層 4室

建築面積: 722 呎 @6,925 元
實用面積: 527 呎 @9,488 元
利嘉閣地產有限公司
售 $500 萬元
未補地價
2 房
居屋
9 小時前 刊登
油塘 高俊苑 | 俊溢閣 (D座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,143 元
實用面積: 594 呎 @8,418 元
君匯地產《大本型》
售 $500 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
油塘 高俊苑 | 俊匯閣 (A座) 中層

建築面積: 583 呎 @6,175 元
實用面積: 426 呎 @8,451 元
美居置業
售 $360 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
獨家盤
油塘 高俊苑 | 俊滿閣 (C座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,978 元
實用面積: 594 呎 @9,562 元
康誠物業顧問有限公司
售 $568 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
向東
居屋
望園景
豪華裝修
油塘 高俊苑 | 俊滿閣 (C座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,990 元
康誠物業顧問有限公司
售 $569 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
雅緻裝修
油塘 高俊苑 | 俊滿閣 (C座) 中層

建築面積: 814 呎 @6,990 元
億林置業有限公司
售 $569 萬元
未補地價
3 房 , 1 浴室
居屋
望開揚景
豪華裝修
油塘 高俊苑 | 俊茂閣 (E座) 低層

建築面積: 588 呎 @5,952 元
實用面積: 429 呎 @8,159 元
富誠物業顧問有限公司
售 $350 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
雅緻裝修
油塘 高俊苑 | 俊溢閣 (D座) 低層

建築面積: 814 呎 @7,494 元
實用面積: 634 呎 @9,621 元
富誠物業顧問有限公司
售 $610 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 2 浴室
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11