半山壹號 最新放售樓盤搜尋結果

共有 47 個放售樓盤
已選擇地區: 何文田

半山壹號 屋苑

是長實,南豐旗下2009年第一季新盤,前稱 半山壹號2期。半山壹號位於何文田天光道、常盛街與土瓜灣靠背壟道交界的西南方,前身是天光道警察宿舍,由長江實業及南豐發展合作,分五期發展。地皮由勾地拍賣所得,於2004年10月12日以港幣94.2億元成交,為香港第二高賣地成交價,僅次於藍灣半島的118.2億元。項目包括有幢獨立洋房及分層大宅。合供提供939個單位。

查看 半山壹號 屋苑成交價、圖則等資料

何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑28號 高層 28室

建築面積: 1,643 呎 @14,607 元
實用面積: 1,259 呎 @19,063 元
美聯物業
售 $2,400 萬元
3 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
長實
望山景
望海景
望開揚景
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑23號 高層 23室

建築面積: 1,491 呎 @17,438 元
實用面積: 1,137 呎 @22,867 元
利嘉閣地產有限公司
售 $2,600 萬元
3 房
向東南
私人屋苑
長實
望開揚景
望市景
望海景
雅緻裝修
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑11號 中層 11室

建築面積: 2,069 呎 @15,466 元
實用面積: 1,592 呎 @20,101 元
中原地產
售 $3,200 萬元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑16號 中層 16室

建築面積: 2,035 呎 @13,759 元
實用面積: 1,567 呎 @17,869 元
中原地產
售 $2,800 萬元
4 房 , 3 浴室
向西
私人屋苑
長實
2 日前 刊登
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑16號 低層

建築面積: 1,952 呎 @16,906 元
實用面積: 1,506 呎 @21,912 元
中原地產
售 $3,300 萬元
4 房 , 4 浴室
VR
2 日前 刊登
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑23號 高層

建築面積: 1,491 呎 @16,767 元
實用面積: 1,137 呎 @21,988 元
中原地產
售 $2,500 萬元
3 房 , 3 浴室
VR
2 日前 刊登
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑18號 中層

建築面積: 2,035 呎 @14,742 元
實用面積: 1,567 呎 @19,145 元
中原地產
售 $3,000 萬元
4 房
向西
私人屋苑
長實
雅緻裝修
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑12號 低層 12室

建築面積: 1,491 呎 @14,085 元
實用面積: 1,137 呎 @18,470 元
美聯物業
售 $2,100 萬元 +
3 房
向東
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑33號 低層 33室

建築面積: 1,569 呎 @15,615 元
實用面積: 1,202 呎 @20,383 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,450 萬元
3 房 , 3 浴室
優質校網
何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑10號 中層 10室

建築面積: 2,600 呎 @17,308 元
實用面積: 1,975 呎 @22,785 元
美聯物業
售 $4,500 萬元
5+ 房 , 4 浴室
向西北
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑20號 低層 20室

建築面積: 1,491 呎 @13,078 元
實用面積: 1,137 呎 @17,150 元
美聯物業
售 $1,950 萬元
3 房
向東
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑27號 低層 27室

建築面積: 2,191 呎 @15,235 元
實用面積: 1,662 呎 @20,084 元
迎富地產代理有限公司
售 $3,338 萬元
5+ 房 , 3 浴室
向東南
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第二期(富甲半山) 半山徑16號 中層 16室

建築面積: 2,035 呎 @14,251 元
實用面積: 1,567 呎 @18,507 元
美聯物業代理有限公司
售 $2,900 萬元
4 房
向西
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑37號 中層 37室

建築面積: 2,273 呎 @17,378 元
實用面積: 1,746 呎 @22,623 元
利嘉阁
售 $3,950 萬元
4 房 , 3 浴室
向北
私人屋苑
長實
何文田 半山壹號 | 第一期 半山徑31號 中層

建築面積: 1,636 呎 @14,291 元
實用面積: 1,252 呎 @18,674 元
世紀21上實物業
售 $2,338 萬元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11