美居中心 最新放售樓盤搜尋結果

共有 8 個放售樓盤
已選擇地區: 長沙灣

美居中心 屋苑

美居中心 位於九龍 長沙灣 元州街213號,發展商為美居集團,於1986年11月開始落成,由7座樓宇組成,共有721個單位。實用面積為230至322平方呎,屋苑內設有泳池、餐飲設施;交通便利,步行至港鐵時間約3分鐘,小學校網在40區,中學校區在深水埗。

查看 美居中心 屋苑成交價、圖則等資料

長沙灣 美居中心 | 4座 中層

建築面積: 374 呎 @10,909 元
實用面積: 306 呎 @13,333 元
壹壹物業
售 $408 萬元
1 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
望園景
雅緻裝修
3 日前 刊登
長沙灣 美居中心 | 6座 中層

建築面積: 378 呎 @11,905 元
實用面積: 310 呎 @14,516 元
千億物業 長沙灣分行
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
4 日前 刊登
長沙灣 美居中心 | 6座 中層

建築面積: 378 呎 @11,905 元
實用面積: 310 呎 @14,516 元
千億物業
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 5座 高層

建築面積: 319 呎 @10,596 元
實用面積: 260 呎 @13,000 元
喜居物業(宇宙分店)
售 $338 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
4 日前 刊登
長沙灣 美居中心 | 6座 中層 A室

建築面積: 378 呎 @11,905 元
實用面積: 310 呎 @14,516 元
千億物業 長沙灣分行
售 $450 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
長沙灣 美居中心 | 5座 高層

建築面積: 319 呎 @10,596 元
實用面積: 260 呎 @13,000 元
宇晴地產
售 $338 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
長沙灣 美居中心 | 6座 高層

建築面積: 319 呎 @10,658 元
實用面積: 260 呎 @13,077 元
九龍地產代理有限公司
售 $340 萬元
1 房 , 1 浴室
近大型商場
長沙灣 美居中心 | 5座 高層

建築面積: 319 呎 @10,596 元
實用面積: 260 呎 @13,000 元
富居地產有限公司
售 $338 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11