Casa 880 最新放售樓盤搜尋結果

共有 4 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

Casa 880 屋苑

Casa 880 位於港島 鰂魚涌 英皇道880-886號,發展商為長江實業,於2008年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有111個單位。實用面積為792至1,024平方呎,屋苑內設有會所、泳池、運動設施、娛樂設施、餐飲設施、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約2分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 Casa 880 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 Casa 880 | CASA 880 低層

建築面積: 1,066 呎 @12,083 元
實用面積: 792 呎 @16,263 元
長城物業有限公司
售 $1,288 萬元
4 房 , 2 浴室
有會所
鰂魚涌 Casa 880 | CASA 880 中層 B室

建築面積: 1,366 呎 @14,495 元
實用面積: 1,008 呎 @19,643 元
美聯物業
售 $1,980 萬元
4 房
私人屋苑
長實
VR
鰂魚涌 Casa 880 | CASA 880 高層

建築面積: 1,366 呎 @19,034 元
實用面積: 1,008 呎 @25,794 元
栢毅地產代理有限公司
售 $2,600 萬元
4 房 , 2 浴室
有露台
鰂魚涌 Casa 880 | CASA 880 低層 B室

建築面積: 1,366 呎 @14,495 元
實用面積: 1,008 呎 @19,643 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,980 萬元
4 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22