豪景臺 最新放售樓盤搜尋結果

共有 5 個放售樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

豪景臺 屋苑

豪景臺 位於港島 中環/上環 四方街26號,發展商為昌生 / 泛海,於1992年3月開始落成,由1座樓宇組成,共有216個單位。實用面積為392至396平方呎,屋苑內設有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港鐵時間約9分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 豪景臺 屋苑成交價、圖則等資料

2 日前 刊登
上環 豪景臺 | 中層

建築面積: 556 呎 @12,590 元
盈家物業代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
單幢式大廈
望開揚景
雅緻裝修
優質校網
2 日前 刊登
上環 豪景臺 | 中層 F室

建築面積: 556 呎 @12,590 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
2 日前 刊登
上環 豪景臺 | 中層 F室

建築面積: 556 呎 @12,590 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $700 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
上環 豪景臺 | 低層 F室

建築面積: 556 呎 @12,410 元
實用面積: 396 呎 @17,424 元
利嘉閣地產有限公司
售 $690 萬元
2 房
私人屋苑
上環 豪景臺 | 低層

建築面積: 545 呎 @11,927 元
實用面積: 393 呎 @16,539 元
90物業顧問有限公司
售 $650 萬元
單幢式大廈
私人屋苑
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22