荷李活華庭 最新放售樓盤搜尋結果

共有 21 個放售樓盤
已選擇地區: 上環, 中環

荷李活華庭 屋苑

荷李活華庭 位於港島 中環/上環 皇后大道中268號,發展商為香港房屋協會,於1999年10月開始落成,由2座樓宇組成,共有550個單位。設有2至3房間隔,實用面積為615至794平方呎,屋苑內設有會所、兒童設施、運動設施、娛樂設施、美容/保健、休閒區;交通便利,步行至港鐵時間約5分鐘,小學校網在11區,中學校區在中西區。

查看 荷李活華庭 屋苑成交價、圖則等資料

上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,098 萬元
2 房
私人屋苑
1 日前 刊登
上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,098 萬元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
上環 荷李活華庭 | A座 中層

建築面積: 755 呎 @14,570 元
實用面積: 615 呎 @17,886 元
富裕地產
售 $1,100 萬元
2 房
私人屋苑
望樓景
上環 荷李活華庭 | A座 高層 B室

建築面積: 757 呎 @16,909 元
實用面積: 616 呎 @20,779 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,280 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
VR
上環 荷李活華庭 | A座 高層

建築面積: 757 呎 @16,909 元
實用面積: 616 呎 @20,779 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
雅緻裝修
上環 荷李活華庭 | A座 高層

建築面積: 757 呎 @16,909 元
實用面積: 616 呎 @20,779 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
上環 荷李活華庭 | A座 中層

建築面積: 755 呎 @14,570 元
實用面積: 615 呎 @17,886 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望樓景
望市景
雅緻裝修
上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,098 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
上環 荷李活華庭 | A座 高層 B室

建築面積: 757 呎 @16,909 元
實用面積: 616 呎 @20,779 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望市景
望海景
上環 荷李活華庭 | A座 高層 B室

建築面積: 757 呎 @16,909 元
實用面積: 616 呎 @20,779 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,280 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
美聯物業
售 $1,098 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
雅緻裝修
上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,305 元
實用面積: 615 呎 @17,561 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,080 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
上環 荷李活華庭 | B座 低層 G室

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,098 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
上環 荷李活華庭 | B座 低層

建築面積: 755 呎 @14,543 元
實用面積: 615 呎 @17,854 元
信安居地產有限公司
售 $1,098 萬元
2 房
私人屋苑
上環 荷李活華庭 | A座 中層 F室

建築面積: 755 呎 @14,570 元
實用面積: 615 呎 @17,886 元
柏嶺地產代理有限公司
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
雅緻裝修
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11