峰景大廈 最新放售樓盤搜尋結果

共有 3 個放售樓盤
已選擇地區: 北角半山

峰景大廈 屋苑

峰景大廈 位於港島 北角半山 雲景道60號,於1965年7月開始落成,由10座樓宇組成,共有200個單位。實用面積為1,163至2,067平方呎,屋苑內設有泳池、兒童設施,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 峰景大廈 屋苑成交價、圖則等資料

北角半山 峰景大廈 | H座 中層

建築面積: 2,331 呎 @13,299 元
實用面積: 2,002 呎 @15,485 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $3,100 萬元
5+ 房 , 3 浴室
北角半山 峰景大廈 | J座 低層

建築面積: 2,394 呎 @13,358 元
實用面積: 2,067 呎 @15,472 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $3,198 萬元
5+ 房 , 3 浴室
北角半山 峰景大廈 | C座 中層

建築面積: 2,079 呎 @11,881 元
實用面積: 1,690 呎 @14,615 元
力嘉物業顧問有限公司
售 $2,470 萬元
4 房 , 3 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11