御金國峯 最新放售樓盤搜尋結果

共有 56 個放售樓盤
已選擇地區: 油麻地

御金國峯 屋苑

御金‧國峯(The Coronation),物業位置為西九龍柯士甸,牽頭發展商為信和置業。預計入伙日期為2012年12月。 項目由6座大廈組成。共提供740伙。 項目車位只有203個,即每 3.6戶才分配一個車位。

查看 御金國峯 屋苑成交價、圖則等資料

4 日前 刊登
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 673 呎 @15,869 元
實用面積: 513 呎 @20,819 元
世紀21卓建物業
售 $1,068 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望市景
望泳池景
4 日前 刊登
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 676 呎 @13,876 元
實用面積: 513 呎 @18,285 元
世紀21卓建物業
售 $938 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望園景
油麻地 御金國峯 | 7座 高層 C室

建築面積: 510 呎 @14,275 元
實用面積: 400 呎 @18,200 元
世紀21卓建物業
售 $728 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
油麻地 御金國峯 | 3座 中層

建築面積: 2,052 呎 @14,279 元
實用面積: 1,614 呎 @18,154 元
領高地產代理有限公司
售 $2,930 萬元
4 房 , 2 浴室
向東南
私人屋苑
望開揚景
望市景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 高層 C室

建築面積: 676 呎 @16,272 元
實用面積: 513 呎 @21,442 元
利嘉閣地產有限公司
售 $1,100 萬元
2 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
望市景
豪華裝修
油麻地 御金國峯 | 6座 中層 F室

建築面積: 403 呎 @14,094 元
實用面積: 323 呎 @17,585 元
世紀21卓建物業
售 $568 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅緻裝修
油麻地 御金國峯 | 6座 低層

建築面積: 403 呎 @13,648 元
實用面積: 322 呎 @17,081 元
世紀21卓建物業
售 $550 萬元 +
開放式間隔 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望開揚景
望泳池景
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 1,281 呎 @14,832 元
實用面積: 984 呎 @19,309 元
世紀21卓建物業
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望園景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 低層

建築面積: 1,281 呎 @14,832 元
實用面積: 984 呎 @19,309 元
世紀21卓建物業
售 $1,900 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅緻裝修
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 2座 中層

建築面積: 1,241 呎 @15,149 元
實用面積: 958 呎 @19,624 元
世紀21卓建物業
售 $1,880 萬元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 5座 中層

建築面積: 1,492 呎 @15,335 元
實用面積: 1,145 呎 @19,983 元
世紀21卓建物業
售 $2,288 萬元 +
4 房 , 2 浴室
望泳池景
油麻地 御金國峯 | 6座 中層

建築面積: 510 呎 @13,706 元
實用面積: 400 呎 @17,475 元
世紀21卓建物業
售 $699 萬元 +
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望開揚景
望海景
油麻地 御金國峯 | 6座 低層

建築面積: 403 呎 @12,903 元
實用面積: 323 呎 @16,099 元
世紀21卓建物業
售 $520 萬元
開放式間隔 , 1 浴室
望園景
油麻地 御金國峯 | 5座 中層 A室

建築面積: 1,492 呎 @16,086 元
實用面積: 1,145 呎 @20,961 元
香港置業
售 $2,400 萬元
4 房
向南
私人屋苑
望開揚景
油麻地 御金國峯 | 6座 中層

建築面積: 510 呎 @13,098 元
實用面積: 400 呎 @16,700 元
世紀21卓建物業
售 $668 萬元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望開揚景
望泳池景
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11