福昌工廠大廈 #3854703 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854703
物業編號: 26051901 (代理提供)

普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#41
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $5,100 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
240 平方呎
呎租: @21.3 元
地區工商
福昌工廠大廈
九龍 大角咀
物業地址
合桃街1 號
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
2分鐘 步行
福利街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-081691
租盤: 23
匡盛物業有限公司

放盤聯絡人

盧生 Andy Lo

代理個人牌照號碼: E-429639
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 中層
2026-04-24
市場成交
建3,310呎
租 $30,000 元
@ $9
-
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 低層
2025-09-04
市場成交
建527呎
租 $16,000 元
@ $30
-
2025-08-11
市場成交
建527呎
租 $17,000 元
@ $32
-
2023-06-06
市場成交
建1,000呎
租 $18,000 元
@ $18
-
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 高層
2022-12-21
市場成交
建3,215呎
租 $64,300 元
@ $20
-
2018-10-30
註冊處成交
建2,000呎
租 $55,000 元
@ $28
-
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 地舖樓
2018-05-21
市場成交
--
租 $59,800 元
-
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 低層
2017-08-07
市場成交
建1,150呎
租 $10,005 元
@ $9
-
2017-01-19
市場成交
建500呎
租 $12,000 元
@ $24
-
福昌工廠大廈 | 福昌工廠大廈 高層
2016-08-03
市場成交
建600呎
租 $12,000 元
@ $20
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。