泰景工業大廈 #3799518 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3799518

新蒲崗 泰景工業大廈 [業主盤]
9, B7 高層
新浦崗太子道工廈辦公室獨立室內廁所(5.8 x 4.6=26.68 m2)

九龍新浦崗太子道東700-702號泰景工業大廈泰景9/F ,全包,有窗,獨立冷氣,獨立室內廁所 , 走廊勁闊(>2m),有兩單位,500呎 $7000/月, 全新大堂,水電費另計,Wifi 租客申請,步行15分鐘到啟德地鐵站,WhatsApp 。

工商大廈
普通盤
10 小時前 刊登
瀏覽人次#38
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $5,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
550 平方呎
呎租: @10.5 元
實用面積
312 平方呎
呎租: @18.6 元
地區工商
泰景工業大廈
九龍 新蒲崗
座數及單位: 9, B7
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及廁所
1 房 1 廁所
物業地址
太子道東700/702 號
景泰街, 太子道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
景泰街( 巴士站 )
2分鐘 步行
爵祿街( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

謝生 Sam  

泰景工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
泰景工業大廈 | 泰景工業大廈 中層
2026-02-12
市場成交
建3,140呎
租 $28,000 元
@ $9
-
泰景工業大廈 | 泰景工業大廈 中層
2026-02-04
市場成交
建7,983呎
租 $119,745 元
@ $15
-
2026-01-29
市場成交
建3,140呎
租 $30,000 元
@ $10
-
泰景工業大廈 | 泰景工業大廈 低層
2025-11-04
市場成交
建3,762呎
租 $33,000 元
@ $9
-
2025-10-24
市場成交
建4,000呎
租 $36,000 元
@ $9
-
泰景工業大廈 | 泰景工業大廈 中層
2025-10-20
市場成交
建155呎
租 $2,500 元
@ $16
-
2025-08-15
市場成交
建7,983呎
租 $119,745 元
@ $15
-
2025-07-21
註冊處成交
建5,090呎
租 $49,300 元
@ $10
-
泰景工業大廈 | 泰景工業大廈 中層
2025-03-29
市場成交
建254呎
租 $10,000 元
@ $39
-
2025-03-10
註冊處成交
建4,000呎
租 $33,000 元
@ $8
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。