| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $8,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $86,400 ( 已包含9折 )
共節省: $9,600
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 地區屋苑 |
The Henley
九龍 啟德
屋苑樓齡: 4 年
|
| 起租日期 |
可隨時起租
|
| 單位樓層 |
地庫
|
| 小學校網 |
|
| 中學校網 |
|
| 物業地址 |
沐泰街7號
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
The Henley
|
1期 2座 中層 G室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實380呎 |
租
$21,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
1期 低座 D座 高層 F室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實299呎 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
The Henley
|
1期 2座 中層 G室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實380呎 |
租
$21,000 元
@
$55
|
- |
|
The Henley
|
1期 低座 D座 高層 F室
2026-05-20 市場成交 1房 |
實299呎 |
租
$18,000 元
@
$60
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中層 B室
2026-05-16 市場成交 2房 露台 |
實540呎 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
The Henley
|
The Henley III 3B座 中層 B室
2026-05-16 市場成交 2房 露台 |
實540呎 |
租
$30,000 元
@
$56
|
- |
|
The Henley
|
2期 The Henley II 1座 中層 A室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實888呎 |
租
$57,000 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
3期 The Henley III 3A座 高層 E室
2026-05-15 市場成交 |
實238呎 |
租
$15,300 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
2期 The Henley II 1座 中層 A室
2026-05-15 市場成交 3房 |
實888呎 |
租
$57,000 元
@
$64
|
- |
|
The Henley
|
3期 The Henley III 3A座 高層 E室
2026-05-15 市場成交 |
實238呎 |
租
$15,300 元
@
$64
|
- |