LP6 #3859282 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859282
物業編號: UHI084 (代理提供)

康城 LP6 [代理盤]
5座 低層 (2-12/66樓) F室
《租務專家》獨家 平台 齊傢俬包床褥

相熟業主,獨家,可以學生,寵物要問

住宅
私人屋苑
南豐
普通盤
13 小時前 刊登
瀏覽人次#33
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
332 平方呎
呎租: @45.2 元
地區屋苑
LP6
新界 康城
座數及單位: 5座 低層 (2-12/66樓) F室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
起租日期
可隨時起租
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
日出康城晉海, 環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
環澳路( 巴士站 )
3分鐘 步行
日出康城領都, 環保大道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐賢街19號天晉匯2期1樓106號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 59 租盤: 8
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

潘日軒 Poon Yat Hin   卡片

代理個人牌照號碼: E-492157
廣東話    普通話    英文

LP6 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實463呎
租 $17,000 元
@ $37
-
2026-05-20
市場成交
1房
露台
工作平台
實307呎
租 $13,000 元
@ $42
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $21,500 元
@ $42
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實425呎
租 $18,000 元
@ $42
-
2026-05-09
市場成交
1房
露台
工作平台
實305呎
租 $13,200 元
@ $43
-
2026-05-08
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $13,500 元
@ $39
-
2026-05-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $22,500 元
@ $44
-
2026-05-04
市場成交
3房
露台
工作平台
實729呎
租 $27,000 元
@ $37
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實307呎
租 $13,000 元
@ $42
-
2026-05-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實378呎
租 $14,500 元
@ $38
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。