雍翠臺 #3858274 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858274
物業編號: 578487 (代理提供)

上環 雍翠臺 [代理盤]
1座 高層 (19-28/28樓) A室
實用兩房.豪華裝修.6月20左右交吉,優先外籍人士

實用兩房.豪華裝修.6月20左右交吉,優先外籍人士,學生排最尾

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#111
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
560 平方呎
呎租: @41.1 元
實用面積
381 平方呎
呎租: @60.4 元
地區屋苑
雍翠臺
香港島 上環
座數及單位: 1座 高層 (19-28/28樓) A室
屋苑樓齡: 32 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
中環必列者士街18號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 40 租盤: 16
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

鄒文俊 Michael Chow   卡片

代理個人牌照號碼: S-423427
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-01
市場成交
實395呎
租 $20,000 元
@ $51
-
2025-10-15
市場成交
3房
實381呎
租 $20,000 元
@ $52
-
2025-10-08
市場成交
實395呎
租 $21,000 元
@ $53
-
2025-09-08
市場成交
實395呎
租 $18,500 元
@ $47
-
2025-07-01
市場成交
實381呎
租 $21,000 元
@ $55
-
2025-04-25
市場成交
實395呎
租 $23,500 元
@ $59
-
雍翠臺 | 2座 中層 A室
2025-02-13
市場成交
3房
實378呎
租 $21,000 元
@ $56
-
2024-08-17
市場成交
實378呎
租 $18,000 元
@ $48
-
雍翠臺 | 1座 高層 C室
2024-08-14
市場成交
3房
實376呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2023-09-26
市場成交
實395呎
租 $22,000 元
@ $56
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。